9 июня – Международный день друзей

0 коментарів 56727 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


alKAEhXKcboЕсли родственников нам назначает судьба, то друзей, мы выбираем сами. И наверняка у каждого из нас есть хотя бы один человек, которого сегодня хочется поздравить. Напомнить своим друзьям, как они важны для нас!


9 июня ежегодно множество стран мира отмечает один из самых “теплых” праздников – Международный День друзей. Историю праздника выяснить вряд ли удастся, потому что ни одним указом дата не закреплена.

И хотя никто не помнит, кто провозгласил этот праздник, а праздник этот не только не является выходным днем, но даже и официальной датой, празднование его считается доброй традицией во многих странах.

Все народы во все времена почитали дружбу и считали ее величайшей социальной и нравственной ценностью, наравне с любовью. Но «подлинная дружба» при этом считалась большой редкостью.

Одной из самых интересных особенностей дружбы является то, что ее уже много столетий пытаются представить как нечто давно исчезнувшее из человеческого обихода. Как заметил немецкий философ Артур Шопенгауэр, «истинная дружба — одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, не известно, являются ли они вымышленными или где-то существуют.

Возможно, этот праздник для кого-то станет отличным поводом к тому, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым-добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями и приятными воспоминаниями.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x