3% россиян собираются провести отпуск в аннексированном Крыму

0 коментарів 34668 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


MINOLTA DIGITAL CAMERAНесмотря на аннексию Крыма, россияне предпочитают отдыхать на Черном море России или за границей – этим летом только 3% россиян собираются отдыхать на крымском полуострове, 12% – намерены отправиться на Черное море в России, 5% – за границу.


Об этом свидетельствует социологический опрос российского «Левада-Центра», результаты которого есть в распоряжении УНИАН.

Так, на вопрос о месте отдыха этим летом, 22% опрошенных указали – на даче, садовом участке, 12% – на Черном море в России (в 2013 году – 7%), 6% – в другом городе или селе России, 5% – за границей (в 2013 году – 4%), 3% – в аннексированном Крыму (в 2003 – 2%), 2% – в других местах на территории бывшего СССР, 1% – в Прибалтике, 21% – останется дома, 16% – не поедут отдыхать, 17% – затруднились с ответом.

Опрос проведен 23-26 мая 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%

4 июня сотрудник Российского союза туриндустрии сообщил, что власти России принуждают руководителей предприятий отправлять своих сотрудников на отдых в Крым, чтобы создать видимость курортного сезона, опасаясь роста недовольства среди крымчан.

”Руководство России пытается спасти курортный сезон в Крыму, от которого зависит более половины доходов местного населения. Ведь срыв курортного сезона грозит ухудшением социально-экономической ситуации в Крыму – падением уровня доходов граждан, их покупательной способности и, как результат, возникновением недовольства местного населения изменениями, которые произошли на полуострове”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, именно поэтому российские чиновники прибегают к откровенному ”шантажу”. В частности, отметил он, работники московских предприятий и учреждений сообщают, что на заводах и фабриках российской столицы и в правительственных организациях активно распространяются путевки в санатории и детские лагеря в Крыму, чтобы заполнить их как можно больше, и, по крайней мере, создать картинку, что курортный сезон не сорван.

При этом он сообщил, что хотя цены на путевки в Крым для россиян чрезвычайно низкие – 20% от реальной стоимости, и за проезд предлагают заплатить только 60% стоимости билета, московские рабочие и чиновники не желают ехать в Крым, считая его ”горячей точкой”.

”Руководство российских предприятий и госучреждений навязывает путевки в Крым как ”нагрузкой” к отпуску летом. Тем, кто отказывается – переносят отпуск на осень”, – сказал собеседник агентства.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x