В Одесской области открыты все избирательные участки

0 коментарів 30321 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


348061493В Одесской области открылись все избирательные участки. Однако фиксируются нарушения в работе.


Об этом сообщили в одесской областной организации Комитета избирателей Украины.

По данным КИУ, на участке №511128 (Киевский район Одессы) сотрудники милиции задержали женщину, фотографировавшую очередь избирателей. Милиция потребовала показать, что именно сфотографировано, а женщина отказалась.

По данным руководителя штаба кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица Андрея Юсова, наблюдатели фиксируют нарушения на некоторых участках. Например, на участке №511299 выдали один контрольный лист вместо двух, №511322 – в списке избирателей по президентским выборам избиратель есть, а по местным – нет, №511316 – порваны бюллетени.

В отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Одесской области сообщили, что все избирательные участки открылись и работают в штатном режиме. “Милиция осуществляет охрану общественного порядка во время избирательного процесса. Каких-либо правонарушений не выявлено”, – заявили в милиции.

Всего в регионе – 11 округов, 1 тыс. 474 избирательных участка, из которых 125 – специальные (в больницах, портах, СИЗО), ориентировочное количество избирателей – около 1 млн. 797 человек.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x