В Одессе в Доме профсоюзов нашли хлороформ

2 коментаря 34938 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


P1090415В Одессе в Доме профсоюзов, где 2 мая погибли несколько десятков человек, был обнаружен хлороформ.


Такое заявление на брифинге в понедельник сделал начальник Главного следственного управления МВД Украины Виталий Сакал, сообщает Интерфакс-Украина.

 “В мусоре и саже, которые были изъяты в результате осмотра помещений Дома профсоюзов, было выявлено такое вещество, как хлороформ. Оно известно всем: его используют при проведении хирургических операций, но откуда оно взялось в Доме профсоюзов, сейчас нами устанавливается”, – сообщил он.

“Вдыхание паров хлороформа – есть соответствующий вывод экспертизы – приводит к остановке дыхания, что и произошло у нас. 32 человека погибли (в Одессе 2 мая – ред.) не от высокой температуры, а в результате воздействия неизвестного вещества, остановки сердца и удушья”, – отметил заявил Сакал.

Представитель МВС также отметил, что смесь, содержащая хлороформ, находилась в Доме профсоюзов несколько дней.

“По словам экспертов, если она долго находится в воздухе и контактирует с ним, то она переходит в опасное вещество. И даже не нужно ее нагревание, его вдыхание приводит к непоправимым последствиям для здоровья”, – пояснил он.

Сакал сообщил, что для более тщательного проведения экспертизы, украинские правоохранители обратились к посольству Израиля в Украине с просьбой предоставить квалифицированных экспертов и помочь украинским специалистам.

Напомним,  жертвами столкновений в Одессе 2 мая стали 48 человек. Из них 32 человека погибли во время пожара Доме профсоюзов. При этом ранее в МВС говорили об отравлении угарным газом, а не каким-либо ядовитым веществом.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Бред даже не собачий. Сколько килотонн хлороформа нужно на такое здание?

П
П
9 лет назад

Вдыхание около 900 частей хлороформа на 1 миллион частей воздуха за
короткое время может вызвать головокружение, усталость и головную боль.
И не больше.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x