В Одесчине зафиксировано 5 нарушений в предвыборной гонке

2 коментаря 30591 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За недолгий предвыборный период в Одесской области общественной организацией ОПОРА было зафиксировано 5 нарушений.


2 Препятствования ведению избирательной кампании

2 мая учасники марша “За єдність України” в Одессе, идя по улице Пушкинской, уничтожали ситилайты кандидата в Президенты Михаила Добкина.


На ул. Старопортофранковская, 97 в городе Одесса (ОИК № 137) наблюдателями Гражданской сети ОПОРА зафиксирован факт повреждения сити-лайта кандидата в Президенты Михаила Добкина. Неизвестные зачеркнули его лицо и название партии, которую представляет кандидат, а ниже размещена надпись “Предатель”.137_dobkin_poshkodjennya

1 Подкуп избирателей

5 мая 25 детей из города Котовска ( ОИК № 139 ) были отправлены в санаторий “Лермонтовский” от имени и при финансировании кандидата в Президенты Петра Порошенко. Также в организации данного мероприятия принимали активное участие представители Управления по делам семьи и молодежи Котовского городского совета .

Согласно Закону “О выборах Президента Украины ” , предоставления кандидатом каких-либо материальных благ или услуг запрещается. Также, избирательное законодательство запрещает представителям власти принимать участие в агитационных мероприятиях кандидатов. Следовательно, действия штаба Пертра Порошенко нарушают сразу несколько пунктов избирательного законодательства и могут трактоваться как подкуп избирателей и использование административного ресурса.

2 Нарушения правил предвыборной агитации

На 144 избирательном округе (г. Рени) представители районной организации Компартии Украины распространяли в пределах населенного пункта материалы с признаками черного пиара против кандидата в Президенты Юлии Тимошенко.

144_komunisty


 

 В городе Болград Одесской области районный еженедельник Коммунистической партии – газета “Вперед” опубликовала в апреле материал с признаками черного пиара против кандидата в Президенты Украины Юлию Тимошенко. Статья под названием “Тимошенко желает расстреливать” русских изгоев “из атомного оружия, регионал НЕ возражает” содержит якобы расшифровку телефонного разговора между Юлией Тимошенко и Нестором Шуфричем по крымского кризиса.
По данным издания, кандидат Юлия Тимошенко выражала мнение о необходимости физического уничтожения сторонников России.
144_komunisty1
Все фото: oporaua.org
Бессарабия ИНФОРМ
guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

это не кандидаты в президенты, это кандидаты на высшую меру наказания …

Гена
Гена
9 лет назад

А что Юля совсем правильно показала. Так оно и есть. Потому как эти кандидаты, то они даже доброго не стоят, не то чтобы за них вовсе голосовать, лично я такого мнения. Все же это олигархи и они свои интересы будут отстаивать не более того. Потому как Юля уже многих из них знает.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x