В Измаиле пройдет “Ночь в музее”

0 коментарів 29160 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ночь_в_музее_логотип16 мая в Измаильской картинной галерее пройдет блок мероприятий, посвященных Международному дню музеев, в который уже традиционно входит так называемая «Ночь в музее».


В 18.00 начнется презентация нового экспресс-зала и выставки голограмм «Скифское золото». Затем посетители познакомятся с вернисажем московского фотохудожника Адольфа Розинкина – на фотографиях и коллажах можно увидеть впечатления фотографа о путешествиях по Швейцарии, Швеции, Италии и Франции.

С 19.00 начинают свою работу пять мастер-классов: украинская пейзажная роспись на керамике (Надежда Ильина); «Садок вишневий коло хати» – изготовление 3-Д открытки (клуб рукодельниц «Искусница»); линогравюра (Михаил Пейков), куклы-обереги (Валентина Стойкова); изготовление фетровой игрушки и кукол-тильд (Елена Андриянова).

Во время открытия выставок посетители увидят персонажей живой скульптуры – студии из ОШ №8. Во дворе галереи будет работать студия «А ля прима» – студенты ИЗО ИГГУ будут рисовать портреты и пейзажи с натуры.

Одновременно в галерее и на проспекте Суворова рядом с ИКГ пройдут концерты вокальных коллективов «Камертон» и «Мелодии Дуная» и рок-группы «Союз».

18 мая в 19 часов в Измаильском историко-краеведческом музее Придунавья начнётся «Ночь в музее». В программе праздника:

• Блиц-экскурсии по музею

• Открытие выставки «Из истории печатной машинки»

• Выставка-продажа «Красивость»

• Традиционное чаепитие в «Гостиной купеческого дома»

• Концерт творческих коллективов Измаила и другие приятные сюрпризы Справки по тел. 2-16-70

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x