Украинцы с июля смогут получать бесплатные визы в Германию

2 коментаря 39987 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dd0b213285ab5bfbdb417efecd579b471393955135Германия отменяет плату за оформление национальных долгосрочных виз для украинцев. Об этом заявил координатор правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ и странами Центральной Азии и Восточного партнерства Гернот Эрлер в Киеве.


Как сообщает пресс-служба МИД Украины, Эрлер отметил, что правительство Германии приняло решение об отмене платы за выдачу национальных долгосрочных виз для граждан Украины, которое вступит в силу 1 июля этого года.

Напомним, на этой неделе комиссар Европейского Союза по вопросам внутренних дел Сесилия Мальмстрем предложила Еврокомиссии перейти ко второму этапу плана действий по либерализации виз с Украиной.

ЕС предоставил Украине план действий по либерализации виз 22 ноября 2010 года. Этот пан состоит из двух этапов. На первом необходимо внести законодательные изменения, а на втором – обеспечить их реализацию на практике.

Ранее министр юстиции Павел Петренко высказал мнение, что Украина может получить безвизовый режим с Евросоюзом уже в 2014 году. “Украина выполнила все юридические требования по гармонизации отечественного законодательства с нормами ЕС и готова перейти ко второму этапу либерализации визового режима со странами Евросоюза. Фактически мы вышли на финишную прямую в вопросе безвизового режима с ЕС и есть все шансы решить этот вопрос до конца года”, – подчеркнул он.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нафигамневиза
Нафигамневиза
9 лет назад

Только долгосрочных виз для гастарбайтеров? Бесплатно – для дешевой рабочей силы. А за краткосрочные туристические – платите, панове-хохлы.

овидий
овидий
9 лет назад

http://www.odnoklassniki.ru/video/62639847855377-1

вот это сегодня. а будет еще завтра. тот ли правильный путь?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x