Украинцы продолжают отказываться от российских товаров (опрос)

4 коментаря 51732 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


nauka-i-texnika_prilozhenie-dlya-android-bojkot-okkupantov-nabiraet-populyarnost-v-ukraine52% украинцев положительно или скорее положительно относятся к бойкоту российских товаров, при этом немного более трети, респондентов, а именно 39%, ответили, что сами их бойкотируют.Нейтральное отношение высказали 16%, негативное – 39% респондентов.


Как говориться в исследование политических взглядов интернет пользователей в Украине, более половины респондентов (53%) поддерживают вступление Украины в ЕС, а 36% – нет. При этом количество сторонников ЕС снижается с Запада (80%) на Восток (32%), а в гендерных показателях мужчины (59%) оказались большими сторонниками вступления, чем женщины(48%).

Респонденты также оценили роль президента Украины в контексте конституционных изменений. Количество сторонников того, что президент должен разделить власть с премьер-министром, составило 31%. Однако 30% считает, что президент должен принимать на себя всю полноту ответственности за внутреннюю и внешнюю политику.  Еще один важный вопрос касался справедливости украинского общества, которое лишь порядка 11% респондентов считают справедливым. Более же половины (55%) считают его несправедливым.

62% украинцев считают, что лучшим инструментом внесения изменений в Конституцию – референдум. 17% признают таким инструментом Верховную Раду. Выборка репрезентативная по регионам и половозрастной структуре для городов 50 тыс.+. Выборочная совокупность – 1000 респондентов. Исследование проводилось в Интернете среди пользователей 18-55 лет.

ТСН

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лелик
Лелик
9 лет назад

Редакция БИ, вы – провокаторы, хватит разжигать межгосударственную рознь! Мы любили и любим Россию, временщики у власти как пришли, так и уйдут, а народы останутся.

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
9 лет назад

“Выколю себе глаз, чтоб у тёщи был зять кривой” ©

Ивайло
Ивайло
9 лет назад

Оленкевич и компашка–а вам Дубовой как платит за абзацы?.по количеству букв или за гадость темы?? У половины жителей Одесской области–это на вскидку- родня и очень близкая живет в России –и народ .ЕРНЕЙ ТАКОЙ не занимается– У ВАС ДЕФИЦИТ КРЕАКЛА НАСТУПИЛ–САЛО УПАЛО

SadClown
SadClown
9 лет назад

Выборка, как социологи говорят, нерепрезентативна. И в чем проявляется бойкот – прям вот все ценники читают, чтоб случайно русский товар не купить? Не верю. Вот знакомые продукцию рошена бойкотируют, например. По идейным соображениям. А вообще, давайте бойкотировать газовые плиты, вдруг там газ именно из России? Даешь буржуйки и дровяные печи! 🙂

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x