Сегодня сборная Украины сыграет с Нигером

0 коментарів 40392 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


24fb0e04a5f211f92371ae20109ab286Сегодня национальная сборная Украины сыграет товарищеский матч с командой Нигера. Игра состоится в Киеве на стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского и начнется в21:00, прямая трансляция на телеканале Интер.


На майском тренировочном сборе украинцы изначально не планировали играть товарищеский матч, но таки было решено провести контрольный поединок, а потому в последний момент соперниками перебирать не приходилось, и в итоге в Киев приедет сборная Нигера – команда далеко не самая сильная даже по меркам Африки. Кроме того, она никогда в своей истории не играла с европейскими сборными.

Главный тренер Михаил Фоменко вызвал на сбор 31 футболиста,  среди которых сразу пять новичков, некоторые из них сегодня могут дебютировать. В нем присутствовали пять дебютантов: Дмитрий Безотосный, Евгений Зубейко (оба – «Черноморец»), Евгений Ткачук («Ворскла»), Сергей Болбат («Металлург» Д) и Иван Ордец («Ильичевец»). Кроме того, оказались в списке и Денис Бойко («Днепр») с Андреем Пилявским («Маккаби»), которые впервые были вызваны на предыдущий сбор, предшествующий поединку против США, но на поле так и не вышли.

Дело в том, что у сборной Украины вылетели сразу три центральных защитника – Хачериди, Ракицкий и под вопросом участие в матче Кучера. Также не сыграет Гусев, из-за травмы покинул расположение сборной Селезнев.

Не исключено, что сегодняшняя игра станет последней для сборной Украины, перед началом квалификации Евро-2016, в которой сине-желтые стартуют 8 сентября домашней игрой против Словакии.

Зачем Украине нужен матч против Нигера? В первую очередь, это отличная возможность просмотреть в деле новичков, проверить, как они будут взаимодействовать с другими футболистами. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x