Российскому чиновнику, пригрозившему закрыть Twitter и Facebook, сделали выговор

0 коментарів 33588 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Заместителю главы Роскомнадзора Максиму Ксензову объявлен выговор после того, как он заявил о возможной блокировке сети микроблогов Twitter и социальной сети Facebook на всей территории России.


twitter-office
mashable.com

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РФ по итогам служебной проверки.

«На основании заключения комиссии по проведению служебной проверки в отношении заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максима Ксензова министром принято решение о применении дисциплинарного взыскания», – отметили в пресс-службе министерства.

В соответствующем приказе говорится, что Ксензову за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявлен выговор.

16 мая Ксензов заявил, что в России могут заблокировать доступ к микроблогу Twitter и социальной сети Facebook.

«Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков. Если в какой-то момент мы оценим, что последствия от «выключения» социальных сетей будут менее существенными по сравнению с тем вредом, который причиняет российскому обществу неконструктивная позиция руководства международных компаний, то мы сделаем то, что обязаны сделать по закону», – сказал Ксензов.

16 мая глава правительства РФ Дмитрий Медведев посоветовал чиновникам «иногда включать мозги», перед тем как заявлять о закрытии социальных сетей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x