Путин заявил о готовности работать с Украиной после выборов

0 коментарів 26649 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


E665D497-FA35-44ED-821B-47464953BF0D_cx0_cy3_cw95_mw1024_s_nВ России с уважением отнесутся к итогам президентских выборов в Украине и будут сотрудничать с органами власти, сформированными после выборов.


Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин,  отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания питерского экономического форума.

“Мы же понимаем и видим, что люди в Украине хотят, чтобы страна вышла из этого затянувшегося кризиса. Мы тоже хотим, чтобы, в конце концов, наступило хоть какое-то успокоение, мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа”, – сказал глава российского государства.

Также Путин заявил, что Москва будет готова работать с органами власти, сформированными после выборов президента в Украине.

“Мы и сегодня работаем с теми людьми, которые контролируют власть, но после выборов мы, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами”, – сказал Путин. 

Напомним, сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москве все равно, кто победит на выборах 25 мая в Украине, лишь бы результат устроил украинский народ. Накануне российский МИД обнародовал заявление, в котором выразил возмущение подготовкой к выборам в Украине “при живом президенте”. Там отметили, что Виктор Янукович остается легитимным президентом Украины.

Ранее Путин заявлял, что Россия не признает руководство Украины и может не признать выборы президента Украины 25 мая, так как происходят нападение на кандидатов от юго-востока Украины. 

Первый тур выборов президента Украины пройдет в нынешнее воскресенье, 25 мая. Подготовка к выборам проходит на фоне эскалации насилия в Донбассе. Пророссийские активисты и террористы стремятся заблокировать выборы в регионе.

ЛIГА

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x