Путин назвал украинскую АТО против сепаратистов преступной акцией

3 коментаря 32913 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


odessa-prorossВ Кремле назвали антитеррористическую операцию силовых структур Украины в Славянске «преступной» и информируют президента РФ Владимира Путина о ходе операции.


Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Кремля со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

По его словам, Путин в оперативном режиме получает всю информацию о развитии ситуации.

«Ранее, еще находясь в Минске, Путин назвал такую возможную операцию преступной акцией. К сожалению, развитие событий полностью подтверждает эту оценку», – сказал Песков.

Песков уверяет, что, по сути, в то время, как Россия предпринимает усилия по деэскалации и урегулированию конфликта, киевские власти перешли «на обстрел боевой авиацией мирных населенных пунктов, начал карательную операцию, фактически уничтожив последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей». При этом он не уточняет, что именно делает российская сторона для деэскалации ситуации.

Кроме того, пресс-секретарь Путина заявил, что российская сторона не может установить связь со спецпредставителем президента РФ, бывшим омбудсменом Владимиром Лукиным, который был направлен в Украину для ведения переговоров об освобождении захваченных ранее иностранных военных наблюдателей. «Мы чрезвычайно обеспокоены тем, что в зоне карательной операции находится не только спецпредставитель президента Лукин, с которым не удается установить связь, но также присутствуют российские журналисты и представители СМИ из других стран. Разумеется, мы требуем принятия мер по обеспечению их безопасности», – сказал Песков.

 

 

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
zzzzzzz
zzzzzzz
9 лет назад

И не надо, сопли на кулак наматывать. Гандоны прикрывающиеся женщинами и детьми , стреляющие из ПЗРК и автоматического оружия не являются мирным населением. Смерть предателям и врагам!

Женева
Женева
9 лет назад
Ответить на  zzzzzzz

Это ты гандон! Женщины и дети сами выходят их прикрывать, потому что это их отцы, мужья и дети! Сними с глаз пелену !

Андрей
Андрей
9 лет назад

Бандеровские фашисты – оккупанты и предатели Украины.
Смерть Арийскому быдлу!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x