После 12 мая участники тестирования начнут получать приглашения

0 коментарів 31455 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


znoУкраинский центр оценивания качества образования начал печатать приглашения для участников внешнего независимого оценивания-2014.


После 12 мая они начнут приходить на указанные абитуриентами при регистрации адреса, а также появятся в электронном виде на персональных страницах выпускников на сайте УЦОКО.

Началась очень важная фаза подготовки к внешнему оцениванию, отмечают в Центре. В приглашениях будут указаны пункты тестирования, в которых абитуриенты будут сдавать тесты. 

Также в УЦОКО опровергли информацию о том, что на территориях, где проводится антитеррористическая операция, тестирование проводиться не будет.

«Действующими нормативными документами предусмотрено, что вступление в высшие учебные заведения Украины осуществляется по результатам внешнего независимого оценивания, а ответственность за его проведение возлагается на украинский и региональные центры оценивания качества образования, – отметили в пресс-службе ведомства. – Ни УЦОКО, ни Донецкий региональный центр по состоянию на 8 мая 2014 не делали заявлений о невозможности проведения ВНО на территориях, где осуществляется АТО. Зато, в тесном сотрудничестве с местными органами управления образованием, мы упорно работаем над разными вариантами организации тестирования для абитуриентов, проживающих на указанных территориях».

первый тест внешнего независимого оценивания намечен на 3 июня. Основная сессия ВНО-2014 пройдет 3-27 июня. Дополнительная сессия намечена на 4 – 11 июля. Сокращенная  – на 14-17 июля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x