Пентагон: Российские войска на границах с Украиной готовы к войне

4 коментаря 40689 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


0_d43c6_2e057f22_origМинистерство обороны США располагает данными, подтверждающими наличие большого количества российских войск в высокой степени боевой готовности в приграничных с Украиной районах, готовых войти на украинскую территорию. Об этом заявил во время брифинга в пятницу, 9 мая, представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.


“Я видел комментарии президента Владимира Путина и других должностных лиц в Москве (об отводе войск – ред.). Мы не видим признаков, подтверждающих это. Войска все еще находятся там в большом количестве”, – заявил официальный представитель Минобороны США.

Он проинформировал, что, по оценке американской стороны, “российские войска все еще находятся в очень высокой боевой готовности”. Кирби в очередной раз подчеркнул, что присутствие вооруженных сил РФ на границе с Украиной “не способствует деэскалации напряженности” в регионе.

Отвечая на вопрос о прямых контактах между оборонными ведомствами США и России, адмирал отметил, что глава Пентагона Чак Хейгел один раз говорил по телефону с российским коллегой Сергеем Шойгу на прошлой неделе.

Напомним, ранее секретарь СНБО Андрей Парубий заявлял, что Россия может напасть на Украину “каждый день и каждую ночь”. По его словам, Москва якобы готовится к военному вторжению на территорию Украины, как только количество жертв достигнет 1 тыс. человек.

В среду, 7 мая, Путин на пресс-конференции в Москве заявил, что РФ отвела свои войска от границы с Украиной и что сейчас они находятся там, где проходят регулярные учения, на полигоне. Путин добавил, что данный факт можно проверить с помощью современных средств разведки.

По оценкам НАТО и США, Россия сосредоточила на границе с Украиной около 40 тысяч своих военных, в то время как Киев продолжает прилагать усилия по противодействию пророссийским террористам в восточных регионах Украины.

Укринформ

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

Конечно готовы. К войне с тем же Пентагоном и НАТО.
Не все ж им быть готовым.

bober
bober
9 лет назад

Тупые американцы

Djed
Djed
9 лет назад

а какое твое козлячье дело ПЕНТАГОН кто к чему готов

Дария
Дария
9 лет назад

Так, школу в Килие уже “захватили”, теперь “готовы к войне”, хватит на людей страх нагонять, все равно у американцев и их прихвостней НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x