Патриотичная суббота в Измаиле: гимн и разговоры об Украине (фото)

15 коментарів 34506 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 3 мая, в 15:00 возле памятника Т. Г. Шевченко  состоялся митинг-встреча измаильских патриотов.


Всего  пришло приблизительно сотня  людей, как всегда, это была, по большей части, молодежь.  Встреча началась с минуты молчания по погибшим вчера в Одессе. После этого  один из активистов исполнил гимн  Украины и за ним начали подтягиваться нестройным хором другие присутствующие.

izmail-proukraine-activist (3)

Организаторы мероприятия рассказали  об инциденте, который с ними произошел по дороге к Шевченко. Мужчина  увидев, проходящую по пр. Ленина колону патриотов,  начал  доказывать свою точку зрения, что вызвало небольшой конфликт. Вплоть до того, что одна девушка оказалась на земле. Агрессор был успокоен, а патриоты продолжили свой путь к памятнику.

izmail-proukraine-activist (4)

Организаторы мероприятия напомнили, что каждый желающий может выразить свою точку зрения, лишь бы она  не призывала за войну. Особо тронула речь молодой девушки: «Почему я живу в своей родной стране и должна бояться показывать, что я ее люблю и всячески желаю процветания. Почему национальная символика у людей вызывает злость и раздражение. Мы же все украинцы, мы одна страна и давайте любить и уважать друг друга».

Закончилась встреча исполнением «Ще не вмерла Украина…» и всех желающих пригласили пройтись до морвокзала , чтобы  попеть гимн и обсудить события в стране.

izmail-proukraine-activist (1) izmail-proukraine-activist (2)

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
9 лет назад

Цирк уехал, а клоуны остались?

Измаильчанин
Измаильчанин
9 лет назад
Ответить на  Одессит

Так доганяй быстрее!

симен
симен
9 лет назад
Ответить на  Измаильчанин

Для них идеал наверное это росяйский пьяный на лавочке люд!А люди в национальных нарядах это клоуны…население деградирует…и это печально…опомнитесь люди

Ивайло
Ивайло
9 лет назад
Ответить на  Измаильчанин

Cегодня молиться всем городом надо было за души Славянских Новомучеников в Одессе Краматорске Славянске—Это Аутодафе –жертвоприношение Жидовскому Американскому Мировому правительству—а вы Ряженые стишки поете на украинском—причем срочно за ночь собрались после митинга ночью в пятницу 2 мая —-А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ОБОСРАЛИСЬ И БОИТЕСЬ ПРАВОГО СЕКТОРА—К ВАМ Дубовые Маковские Рященко Алексеенко Оленкевичи Орловы Кадацкие Козицкие Кравцовы Лозицкие Абрамченко придут -Вы не против фашистских правосеков с коктейлями молотова– так они полетят в ваши квартиры —равнодушные—- те же пособники фашистов —————Я УКРАИНЕЦ–ВНУК СОЛДАТА Великой отечественной войны—Призываю всех ЛЮДЕЙ —а не нелюдей и слабых трусов –дать отпор мрази сжигающих людей заживо и добивающих раненых—– ОДЕССА =ХАТЫНЬ—-ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ??? ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ!

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  Ивайло

У вас что, обострение весенние? Идеи бредовые, выссказывания бесвязные. Лишь бы шо ляпнуть. У меня вообще впечатление, что троллям дали команду навязывать мнение о том что погибших в Одессе заживо спалили, винить в этом надо патриотов украинских (тобишь фашистов, они ведь это тоже везде навязывают, если россиянин любит расею, то он патриот и молодец, если украинец любит Батькивщину, значит он бэндеровиц и фашист), все аргументы о том что к этой катастрофе подталкивали сами пророссийские силы игнорить и истерить как можно сильнее, вместо того чтобы находить общие точки соприкосновения и сплотиться вокруг общего горя! Мне одному это кажется?

shors_
shors_
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Да, тебе фашист одному… и от возмездия тебе не уйти, сколько бы ты не оправдывался!

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  shors_

Пошёл на йух! Тролль!

Человек
Человек
9 лет назад

Ваши друзi-патриоты вчера в Одессе показали, как “горячо” они любят своих соотечественников!!! Твари тупоголовые!!! http://www.youtube.com/watch?v=iCpP0VRqgAI

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  Человек

А кто твои друзья? Не те ли кто вчера в Одессе с автомата и пистолетов в толпу …уярил? Или может те кто в масках с цепями и дубинами напали на мирное шествие людей? Или те кого путя купил за тридцать серебряников, чтобы они к нам приезжали и бардак тут устраивали? Не твои ли друзья на Майдане людей расстреливали, в Крыму под автоматами проводили” честный референдум”, били и убивали на Юге и Востоке людей только за то, что они украинцы и не собираются от этого отказываться? А может твои друзья сейчас терроризируют Луганскую и Донецкую области, прячась за спины женщин и детей, как приказал им Путин, а вчера пытались повторить то же в Одессе? Если это твои друзья, то передай им, что украинцы отныне будут бороться за свою страну и больше не дадут издеваться над собой! Всякого взявшего в руки оружие и направившего его на нас мы будем уничтожать! Мы у себя дома, в своей стране и нам решать как нам тут жить! И я не фашист и не бендеровец! Идти нам некуда и отступать тоже, поэтому ВОЛЯ АБО СМЕРТЬ!

ветеран
ветеран
9 лет назад

вот интересно – пока холодно было, одни пенсионеры на майдан местный собирались. и вдруг – столько молодежи. откуда выскочили? отсюда делаю вывод – организовали.
Кстати: максимум было 50 человек вместе с милицией. Проходил, видел лично. Да и на фотки посмотрите здесь и на СИТИ – пересчитать по головам можно. Чего про сотню сочинять? Перед руководством отчитываемся? цену набиваем?

Анфиса
Анфиса
9 лет назад
Ответить на  ветеран

Ты наверное видел начало. Часть активистов задержал инцидент, в котором бешеный колорад накинулся на девочку с флагом, повалил на землю и пытался избить. Надо было постоять чуток и увидел бы сколько было людей, че так быстро убежал? Страшно, бандеровцы ведь, да?

Нас- Рать!
Нас- Рать!
9 лет назад

Журналажники долбаные, шож вы себя за “патриотов” выдаете, статейки в духа “родину люблю” пописываете, воспитывать всех пытаетесь, мнение свое навязываете, А слов гимна своей “любимой родины” не знаете и еще публично в этом признаетесь?

“Закончилась встреча исполнением «Ще не вмерла Украина…» и всех желающих ….”

Позор засРанцам!!!!!!

Анфиса
Анфиса
9 лет назад

Чем скидывать вину за смерти в Одессе на патриотов, лучше бы задумались кому нужно было избавиться от не всех местных сепаратистов. Почему огонь возник изнутри на третьем этаже, почему двери были забаррикадированы, почему скорая, находившаяся практически за углом, ехала более 20-ти минут? Выжидали пока все догорят, избавиться от людей, которые могли при случае сдать , тех кто их пригласил и раздал оружие. А ведь за день до этого одесситы подходили к мэру с просьбой создать отряды добровольцев, официальной самообороны, но мэр сказал что это никому не нужно, в Одессе тихо и славянский сценарий здесь не повторится. Вывод? Почему, на видео видно, менты раздавали оружие сепаратистам и спокойно смотрели, как в метре от них стреляют в патриотов? Наивные…те кто за рассию, вас так же сольют, когда посчитают нужным. Жаль людей, им отравили разум и толкнули на гибель…и вы думаете те кто это сделал, жалеют об этом, нет! Они наберут новых заблудших овец, блеющих рассия,рассия и предающих свою родину и свой народ. Очнитесь, сейчас нужно сплотиться против тех, кто хочет разорвать страну, кусок ведь уже путину отвалился. Прекратите, как дети в песочнице делить игрушки, твои и мои. Даже ультрасы. вечно воюющие друг с другом сплотились и забыли обиды и драки. Что же с вами, “обороновцы” происходит? Зачем вы ищите врагов в своих соседях.бывших одноклассниках и одногруппниках? Если вы любите свой город. так объединяйте усилия по его защите, а не зовите рассию.

Нюренберг
Нюренберг
9 лет назад
Ответить на  Анфиса

Американские спецслужбы принимают активное участие в происходящем на Украине. Поданным немецкого издания Bild десятки сотрудников ФБР и ЦРУ помогают новому киевскому правительству разрабатывать тактику решения кризиса на юго-востоке страны. Недавний визит на Украину главы ЦРУ Джона Бренана это подтверждает У задержанных военных в Донбассе бойцами самообороны обнаружены точнейшие карты позиций всего Славянска и Краматорска ,сделанных из космоса—-такой аппаратуры в армии на Украине нет

Ивайло
Ивайло
9 лет назад
Ответить на  Анфиса

ДЛЯ ОБОСРАВШИХСЯ ПАТРИОТОВ И ПРОПЛАЧЕННЫХ ПОРОШЕНКО-ТИМОШЕНКО ПИСАК БЕССАРАБИЯ ИНФОРМ——-Кусок страны не отвалился Путину—А ушел от УЛЬТРАНАЦИОНАЛИСТОВ Фарион Тягнибока Яроша и США-банкрота.навязывающего всем странам демократию бомбами и Гейропы,предавшей свои духовные корни христианства за гей-парады—ВЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЕТЕ И ГОВОРИТЕ ОБ ЭТОМ НА КУХНЯХ—НО БОИТЕСЬ–БОИТЕСЬ –БОИТЕСЬ—а бы как –а бы под кем–лишь бы порт работал и плавики везли свои деньги домой с под любого флага —ТАК ЗА ЭТО ВОЕВАЛИ В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ НАШИ ОТЦЫ, ДЕДЫ И ПРАДЕДЫ С ФАШИЗМОМ?

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x