Новый президент Украины будет на посту пять лет

4 коментаря 55053 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1396965445-2245Президент Украины, избранный на внеочередных выборах 25 мая, будет иметь полный пятилетний срок полномочий.


Такое решение обнародовал  сегодня Конституционный суд Украины.

В конце апреля 101 народный депутат направили в КСУ представление с просьбой дать официальное толкование положений чч. 1 и 5 ст. 103 Конституции Украины в системной связи с положениями п. 16 р. ХV “Переходные положения” Основного закона.

Согласно Конституции президент Украины избирается сроком на пять лет. В то же время в разделе ХV “Переходные положения” говорится, что очередные выборы президента Украины проводятся в последнее воскресенье марта 2015 года. Таким образом, возникает вопрос, президент на предстоящих выборах будет избран на пять лет или до марта 2015 года.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня
моня
9 лет назад

а почему не пожизненно, что то не то депутаты приняли

Виталия
Виталия
9 лет назад
Ответить на  моня

Я так тоже подумала сразу))) Зачем вообще выборы проводить, что бы через год снова с ног на голову переворачивать? Главное президента нужно выбрать нормального и пусть все 5 лет правит. Почитала список, конечно таких не много, но есть фамилии достойные

Алиса
Алиса
9 лет назад
Ответить на  Виталия

Наворотили в стране и еще такие законы издают, вообще молодцы конечно. Самопровозглашенные надоели уже всем. Все должны в отставку пойти. Что бы не было войны и разделения, нужен президент и новое правительство полностью. Мне в списках одна фамилия нравится Коновалюк, говорит всегда правду и при чем все по правильному. Буду его поддерживать на выборах

Лелик
Лелик
9 лет назад

Не будет, его ждет участь Яныка, а то и хуже…

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x