Неймется…

16 коментарів 32157 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ночь с понедельника на вторник, около 5 часов утра, редакция «Собеседника Измаила» в очередной раз пострадала: какой-то подонок (или подонки), разбив окно углового кабинета, со стороны улицы Гоголя залил внутрь здания, по всей видимости, легковоспламеняющуюся жидкость и поджег помещение.


Тут же вызванные спасатели оперативно прибыли на место происшествия и, спасибо им искреннее, быстро справились с огнем. Итог — практически уничтоженное пламенем помещение, сгоревшая оргтехника, погибшая от огня или воды документация, десятки тысяч гривен убытков. Во всех без исключения помещениях редакции — толстый слой сажи, копоть на потолках и стенах, стойкий запах гари, который ощущается даже на расстоянии десятка метров от здания.

podjog-gazetu-SI (2)

За эти дни довелось от собеседников слышать немало версий причин произошедшего. Если систематизировать, то мнения сводятся к двум основным: либо политические мотивы, либо кому-то неймется выжить редакцию из занимаемого ею десятки лет здания.

Право на жизнь имеют обе эти версии. С политикой — все понятно: еще со времен Оранжевой революции «Собеседник Измаила» уверенно придерживается курса на демократические перемены в украинском обществе. Это не всем по душе — достаточно вспомнить хотя бы мартовские события, когда в «Собеседнике» в одну из ночей разбили восемь окон, а спустя неделю попытались поджечь входную дверь. Тогда злоумышленника задержали в буквальном смысле по горячим следам, когда он убегал с места преступления в тлеющей куртке. Его спросили, что же «подвигло» на подобное злодеяние. Он ответил, мол, «это мои личные убеждения». Возможно, именно «по личным убеждениям» 27 мая кто-то и поджигал редакцию «СИ».

Насчет здания — тоже выглядит убедительно. Уже с десяток лет вокруг этого вопроса идет скрытая возня, имеющая разные проявления, но направленная на одно и то же — выжить редакцию «СИ» из помещения по проспекту Суворова, 40. Претендентов на наши площади немало, причем с толстыми кошельками. Таким закон, как и нормы морали, этики — не указ. Захотелось — будут добиваться своего любой ценой. И любыми методами.

Как бы то ни было, и по какой бы причине или «убеждениям» ни поджигали родной дом «Собеседника Измаила» — это делают такие же негодяи, которые могут прикрываться женщинами и детьми, стреляя в украинских военных нв востоке страны, которые в балаклавах и с дубинами в руках нападают на мирные митинги патриотов, которые топчут и сжигают украинские флаги, которые способны на любую подлость и на любые крайние меры. Для таких чем хуже — тем лучше. Именно поэтому во вторничную ночь полыхнуло пожарище в «Собеседнике».

Теперь вам, уважаемые читатели «СИ», понятно, почему не вышел в свет четверговый номер «Собеседника» — в первые часы и дни после пожара мы, чумазые от копоти, растаскивали все обгоревшее и залитое имущество и оборудование, по листику разбирали мокрую документацию. А сейчас занимаемся тем же — но параллельно также готовим к печати очередные номера «СИ». Газета будет выходить при любой погоде — и небесной, и политической.

Редакция «Собеседника Измаила»

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

ИТОГИ 23-х ЛЕТ НЕЗАЛЭЖНОСТИ.

Что удалось достичь новым властям Украины в результате майданов?
1. Сотни погибших: застреленных, сожженных, забитых, тысячи раненых.
2. Привели к власти олигархов.
3. Разгромили собственные города (Киев, Одесса, Мариуполь, Славянск, Донецк).
4. Экономика страны на грани краха.
5. Западные “друзья” присвоили Украине рейтинг B3 – “мусорный”.
6. Страна влезла в огромные долги и сегодня, по сути, стоит с протянутой рукой.
7. Усугубился политический кризис.
8. Окончательно рассорились с Россией. Потеряли Крым.
9. Схлопотали самые высокие цены на газ.
10. Вооружили националистов, врагов собственного народа.
11. Скорее всего, потеряли юго-восток Украины.
12. Заложили в американский ломбард золото скифов.
13. Задушили свободу слова.
14. Коррупция достигла невероятных высот.
15. Сократили пенсии и социальные пособия.
16. Подняли налоги (услуги ЖКХ + 120%).
17. Уменьшили детские пособия.
18. Стоимость проезда в общественном транспорте, в частности в Киеве, возрастет на 1 грн..19. На медицинские препараты введен НДС.
20. Повышены акцизы на некоторые группы товаров.
21. Задержки и невыплаты зарплат на предприятиях.
22. Спровоцировали резкий рост тарифов на электроэнергию.
23. Доллар теперь стоит 12 грн. (был 8 грн).
24. Бензин вырос до 14-16,8 грн. (40-49 руб.).
25. Произошел резкий скачок инфляции.
26. Как к себе домой прилетал глава ЦРУ Бреннан.
27. Прилетал вице-президент США Байден и сидел в кресле президента.
28. Подарили американцам украинскую газотранспортную систему. Командовать будет сын того же Байдена.
29. Теперь США смогут продавать Украине свой сланцевый газ.
30. Выделили землю для хранения радиоактивных отходов Европы.
31. Сегодня на Украине скидываются по 5 гривен на армию, чтобы она стреляла в свой народ.
32. Сожгли Одессу под гимн Украины (официально 46 погибших, неофициально более 200).
33. Получили кучу людей с психическими расстройствами, которые убеждены, что все вышесказанное – это ложь!
Да! И конечно же, во всем этом виноваты проклятые москали.

Nahimoff
Nahimoff
9 лет назад

Бензин вырос до 14-16,8 грн. (40-49 руб.), рублей говоришь?

Go be Kiselev somewhere else.

симен
симен
9 лет назад

Осиновский вас предупреждали уже, пишите и кидайте ссылки у себя в Москве,нечего вам тут делать!Мы сами знаем кто куда и к кому прилетал!Не надо еще раз размусоливать ЭТО!! Если бы ваш вова путин был умным и не при чем он бы помогал это разрулить!А так они там дружно ржут и радуются что нам пиз..ец а они на коне!Так вот ыремя покажет кто будет на коне!

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад
Ответить на  симен

Ты чё? Свидомая рожа!
Ты что мне рот, нацыйянальная твоя немытая харя, затыкаешь?
Ты кто такой есть? Червь!
И плевал я на твои, укрские, предупреждения.
Ты есть никто, зеро, нолис!

симен
симен
9 лет назад

Ты лесной москальный Тролль который тут тллько ссылками и давит не выражая своей мысли!!!Черви у тебя в голове сжелавшие сито с твоего мозга!И не надо хамить путинское дитя

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад
Ответить на  симен

Пшел вон! Пся крев. Схронный червь.
Сначала научись штаны не забывать там, где срать сел.
Эуропеець. Блин! :)))

симен
симен
9 лет назад

А кто тебе убогому сказал что я хочу в Эуропу?И с чего ты взял что нас туда возьмут?И вообще че ты при..ался ко мне!Я не поддерживаю теперешнюю власть нашу,но и те мудаки взрывающие все и вся и берущие оружие наверное от деда мороза!?Скажи откуда у них это?!Русь видите ли задели вашу!?Путин сам в ах..е до чего дошло,да и Европа тоже глаза открыла!Но блять никто ж не уступает!

моня
моня
9 лет назад
Ответить на  симен

всё это правда написанная, открой глаза, если их тебе замылили

vik
vik
9 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=SfXqfiWSrTk

Forest
Forest
9 лет назад

Пундик и ко. доиграются!! Все получат по заслугам!
А вот газету жалко.. умирает…

vik
vik
9 лет назад

Я дочь офицера, мне 58 лет
«Посетила я и Донецкую землю. Господи ж Боже мой! Стоят украинские войска – без оружия и пушек! Нет даже автоматов! Вместо оружия – море цветов! Сидят ребята из «Правого Сектора» и плетут (не поверите!!!) венки из этих цветов! А офицеры СБУ и «Блэквотера» сажают деревья и кустарники! Не успела шагу ступить, а ко мне бежит уже солдатик – и венок на голову! А американцы – тут же сухпай открывают, сэндвич делают – на, говорят, поешь, ЧАЙ проголодалась с дороги, сердешная! А на ночь все прячутся (пока кататься на самокате нельзя!), потому как ночью из Луганска и Славянска пробираются бандиты из ополчения и норовят кого-нибудь застрелить, однако! Летчика-вертолетчика видела (того самого сбитого), так он рассказал, как вез детям печеньки и конфетки, но ополченцы сбили… Вот так! А ночью киевские войска песни поют – на чистом русском: «Подмосковные Вечера», «Спят курганы темные», «Сормовскую лирическую» – и раскатываются в украинской ночи нежные слова: «Над городом Горьким, где ясные зорьки, в рабочем поселке девчонка живет…»… А американцы-то подпевают! (помнют Ван Клиберна, помнют!) Лепота!!!
А еще коллективное письмо Путину пишут, я читала и подписалась тоже: «…приезжай, Владимир Владимирович, картошки на костре испечем, горилки нальем, сало нарежем, песни споем, а коли захочешь – в очко поиграем!» Во как!
Эх, россияне! Врут вам всё – забили голову пропагандой! А вы и поверили… Не верьте, ВСЕ нормально в Украине! И наконец, самое главное: выдавите из себя по капле Путина!»
А то мы сами из вас выдавим!

Правда
Правда
9 лет назад
Ответить на  vik

Что то вы,дочь офицера,писали сначала про Крым,не унялись,теперь про Донецк???Скоро вы за все ответите.За Одессу,Славянск и др. города!!! Это все хорошо???? http://shrek1.livejournal.com/2014/06/02/

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

События последнего месяца майданной власти.

1) В Министерстве АПК Украины новый министр Игорь Швайка ворует настолько нагло, что от его действий офигевают даже его товарищи по ОПГ “Свобода”. Швайку брали на горячем уже дважды за последний месяц. Игорь Швайка очень любит взятки. Настолько любит, что откровенно наглеет. Причём второй раз его тупо взяли в его же кабинете, когда он пересчитывал деньги. Всё под запись, доказательная база готова. НО! Хода делу нет. Потому что генпрокурором Украины является Олег Махницкий. Ну, вот как может member of ОПГ “Свобода” посадить другого member of ОПГ “Свобода”? Это ж какой-то membership получится… Полное “членство” то есть, если по простому.

2) Налоговую штормит и качает. Всё идёт под лозунгом “Я буду мстить и мстя моя страшна”. Самые лучшие, самые опытные сотрудники под угрозой увольнения. Мстят всем, кто хоть что-то делал до государственного переворота. Бизнес в тихом шоке. Пять лет загоняли всех на определённые площадки по обналу, в сейчас делают новые площадки с дикими процентами – и загоняют всех туда. Майдановская власть оказалась намного более жадная, чем тиран Янукович.

3) Управление в налоговой теперь ручное. И удивительно непоследовательное. Вначале говорят “Куси!”. Требуют получить результат, как можно быстрее, и не думая о законности. Но как только все выполняется, в 95% случаев звучит команда “Фу! Плохой пёс. К ноге!”. От чего сотрудники налоговой ругаются неприличными словами, пропивают всю зарплату в трактире “МатрёшкаЪ” и тоскуют по старым временам.

4) В МВД трэш, угар и содомия. Хм… ну, содомия-то там никого не удивляет с учётом пристрастий Авакова. А вот трэш и угар никому не нравятся. Все материалы по расследованию Майдана, даже уже раскрытые и задокументированные, забрало Следственное Управление ГенПрокуратуры. Самое смешное, что управляет всем этим тот же прокурор, который ставил задачи по майдану. Очень последовательно, да.

5) Из предыдущего пункта следует то, что ГенПрокуратура преследует тех сотрудников, которые лучше всего работали по Майдану. То есть сейчас политически “курощают”, увольняют и сажают лучших оперов прокуратуры. То есть скоро нормальных работающих кадров не останется. А вот те, кто нихрена не делал и бил баклуши от бездарности и лени, получают места тех, кого сейчас преследуют. Естественный отбор с отрицательным знаком.

6) Суды запуганы, забиты и деморализованы. Тупо боятся принимать решения – потому что через пару часов могут прийти “нацгвардейцы” или “правосеки” и настучать. А трогать “героев революции” запрещено сверху.

7) У нормальных ответственных ребят нет желания работать. Потому что более-менее реально раскрытое дело сразу же забирает Следственное управление, где это дело навсегда и хоронится.

Такие дела.
http://da-dzi.livejournal.com/242024.html

симен
симен
9 лет назад

А че ты не кинешь ссылку кто и как в Российке твоей ворует?Или она на первом месте по коррупции?Как Жирик людей пи..дит!Давай а то только о Украине можете вонять!

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад
Ответить на  симен

Я могу и про США написать, и про ЕС.
Там вообще – воры-профессионалы.

симен
симен
9 лет назад

Я уже понял что ты можешь, тебе ж платят за то чтобы ты троллил))Ладно брат славянин не будем ругаться!Тебе удачи не болей

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x