Любая кухарка может управлять государством?

8 коментарів 44847 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


dda9-sLfLd0“Любая кухарка может управлять государством”. Эта крылатая фраза, которую приписывают Ленину, сегодня актуальна как никогда.


На востоке Украины нынче развелось множество разнообразных “народных губернаторов”, “самопровозглашенных мэров”, “командиров армий” и прочих “наполеонов”. А ведь еще совсем недавно они ездили вместе с нами в маршрутках, покупали пиво в соседнем гастрономе и не руководили “республиканскими прожектами”, а занимались простыми земными делами.

Но если кухарка может управлять государством, то почему бы аниматору или мыловару не попробовать?!

“Обозреватель” расскажет вам о самых ярких персонажах среди новоявленных лидеров востока Украины.

ДЕД МОРОЗ И ЕГО МИНИСТРЫ

Павел Губарев (на фото вверху) – 31 год, “народный губернатор Донецкой республики”. Его “избрали” руководителем огромного региона на 5-тысячном митинге в Донецке. На днях объявил о создании партии “Новороссия”.

Родился 10 марта 1983 года в Северодонецке (Луганская область). Окончил исторический факультет Донецкого университета. Учредитель рекламных компаний “Морозко” (организация детских праздников) и Patison (наружная реклама). Женат, имеет 3 детей.

Активно рвался в политику и не брезговал менять “цвета”. Состоял в организации Русское национальное единство и руководил общественной организацией “Европейский выбор” (такая вот резкая смена вектора). Был депутатом Куйбышевского района Донецка от Блок Наталии Витренко, а затем доверенным лицом кандидата в депутаты от партии “Сильная Украина”.

Впрочем, ранее дончане знали Губарева не как бегающего по разным партиям политика, а как забавного аниматора, которому особенно удавались роли Деда Мороза.

Сейчас в Интеренте гуляет рекламное видео, на котором нынешний “губернатор” жалуется на рост цен и просит родителей “заказывать” его для деток побыстрее. Потом прямо в кадре Губарев с помощью Снегурочки переодевается в Деда Мороза – и в новом образе выглядит весьма правдоподобно. Во всяком случае, натуральнее, чем в губернаторском кресле.

На ресурсе “Первый рекламный портал” висит душевное интервью с Губаревым от 28 ноября 2012 года. Там Паша предстает милым молодым человеком, который является “наследником эллинских традиций, постулирующих гармоничное развитие души, ума и тела”.

Добавим, что под руководством “народного губернатора” Губарева работают нынче его жена (“министр иностранных дел Донецкой народной республики”), а также еще один аниматор компании “Морозко” Мирослав Руденко (член “правительства ДНР”). В общем, “цирк” просто поменял прописку…

“МММ” В ДНР

Денис Пушилин – 33 года, “председатель временного правительства Донецкой народной республики”.

Родился 9 мая 1981 года в Макеевке (Донецкая область). Учился в Макеевском городском лицее и Донбасской академии строительства и архитектуры (факультет “экономика предприятия”). С 1999 года по 2000 год служил в Национальной гвардии Украины.

Любая кухарка может управлять государством?

С 2002 года работал в торговой фирме “Солодке життя”. А также обещал сладкую жизньпростым людям, агитируя их вкладывать деньги в пирамиду “МММ” (на фото – в фирменной футболке). Причем был не простым волонтером, а ведущим членом партии “МММ” – “Ми маємо мету” (собирался даже идти на выборы) и одним из ее спикеров (давал пресс-конференции и вел семинары). В сети до сих пор сохранилось несколько роликов, где Пушилин разглагольствует о перспективах “МММ”. Но мы знаем, чем эта афера закончилась…

Интересно, что, по информации “Сегодня”, глава “правительства ДНР” некоторое время работал крупье в казино. В общем, тянет Пушилина ко всяческим азартным и неблаговидным делишкам…

МЭР-МЫЛОВАР

Вячеслав Пономарев – 49 лет, один из лидеров “Донецкой народной республики”, “народный мэр” Славянска. Провозгласил себя сам.

Любая кухарка может управлять государством?

Родился 2 мая 1965 года в Славянске. По его словам, служил в армии и на флоте (странное сочетание). В 1990-х годах занялся бизнесом, затем управлял швейной фабрикой, позже – мыловаренным заводом (является его собственником и сейчас). С 2005 по 2011 год проживал в Киеве, работал на строительстве, после чего вернулся в Славянск. Гонял на перепродажу машины из Росси в Украину. Разведен. Живет с мамой.

В биографии Пономарева есть указание об участии в неких “спецоперациях”, что может объяснить отсутствие двух пальцев на левой руке – по одной из версий, их оторвало взрывом или пулей.

По неподтвердженной информации, “народный мэр” – гражданин России и с 2009 года стоит во всероссийском розыске. Он якобы здорово набедокурил в столице Калмыкии – Элисте.

Любая кухарка может управлять государством?

В свое время Пономарев был доверенным лицом кандидата в депутаты Верховной Рады Святослава Цыпина, баллотировавшегося по 47-му округу от Партии зеленых. Позже оказалось, что Цыпин интересуется не только политикой и экологией. 19 декабря 2012 года его задержали сотрудники УБОП по подозрению в похищении человека и вымогательстве 500 тысяч гривен. Пономарев, говорят, также был под подозрением, но против него улик не нашли.

БОМЖИ С ПЛЯЖА

12 мая “народный губернатор” Павел Губарев в интервью ”Российской газете”заявил, что “две трети пророссийских активистов были на содержании у олигарха Рината Ахметова”.

Самый богатый человек Украины не стал отвечать на обвинения – дескать, не дело миллиардера оправдываться из-за бредней неизвестно кого. Но за Ахметова вступилась его родная Партия регионов.

“В своем интервью “Российской газете” так называемый народный губернатор Павел Губарев сделал некоторые бестактные заявления в сторону Партии регионов и одного из ее членов – Рината Ахметова, которые, очевидно, требуют разъяснений, – говорится в официальном заявлении ПР. – Прежде всего, мы хотели бы подчеркнуть, что оценку деятельности Рината Ахметова, автора программы “Сиротству – НЕТ”, создателя и организатора системы детских спортивных школ, человека, который очень много сделал для борьбы с туберкулезом и онкологическими заболеваниями в стране, который реконструировал и создал с нуля сотни тысяч рабочих мест, построил знаменитую “Донбасс Арену”, внес огромный вклад в развитие Донбасса и всей Украины, даст общество, а не какой-то самозванец и аферист”.

Любая кухарка может управлять государством?

Далее следует ударный момент: “Кстати, россияне, думается, с трудом представляют, что такое на самом деле “народный губернатор” в условиях Украины. Если объяснять доступно, картина выглядит примерно так – это когда группа бомжей с пляжа в Туапсе приводит своего главаря в Краснодарскую Думу и заявляет: “Вот ваш новый народный губернатор”. В лучшем случае, вся эта компания во главе с “лидером” окажется в сумасшедшем доме”.

И резюме: “Партия регионов на всех парламентских выборах набирала не менее 30% голосов избирателей. И даже в самые сложные для партии времена рейтинг доверия к ней народа выше, чем совокупный рейтинг губаревых, царевых, шариковых и других”

Автор материала: Сергей Коляда

По материалам: Obozrevatel.com

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
симен
симен
9 лет назад

Мда….народные освободители, звезды мирового масштаба!)Начинают уже друг на друга тарабанить…печально что у нас смогли позволить дойти до такого беспредела…

паладий
паладий
9 лет назад

А давайте тем же тоном и аспектом о ваших сопоставленных управленцах. Забавно и не менее иронически получится.

Зорин
Зорин
9 лет назад

Ну хоть какие-то новые лица на политическом горизонте, а то все уже так приелись, до тошноты.

Pukin
Pukin
9 лет назад

Кто бы трындел!!! Наши доблестные, силно умные, опытные, великие политики и государственные деятели – показали, как они умеют управлять государством. Так нарулили, что вся страна теперь расхлебывает. Как говорят: “Чья-бы корова мычала…”.

Pukin
Pukin
9 лет назад

Кухарка не сможет, а вот баптист – таки да!?

Serj
Serj
9 лет назад

А наша сегодняшняя типа власть прямо родилась и все время работала на трибуне верховной рады!?

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

А что Ющенко-то забыли? Тоже – птенец майдана.
По-моему это был самый тупой президент за всю историю человеческой цивилизации. Тупее и глупее просто не было и, пожалуй, уже не будет.
А каковы его достижения?
Восславил голодомор и угробил пчеловодство. И всё!

Андрей
Андрей
9 лет назад

Сер-гей, что ж ты так тупо-предвзято,самых ярых представителей дурдома пропустил. надобно весь список огласить: Клоун-Турчинов, агент США-Яценюк, воровка-Тимошенко, Рейдер-Дубовой ….

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x