Измаильская милиция поздравила ветеранов

0 коментарів 33669 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


олоПрошло 69 лет с тех пор, как кончилась Великая Отечественная война, но память о ней, о героизме нашего народа навсегда сохранится в памяти людей и будет передаваться из поколения в поколение. Сегодня мы чествуем живых и вспоминаем погибших воинов Великой Отечественной войны, тех, кто шел к победе в тылу. С каждым годом их остается все меньше, но живые сохраняют силу духа и память о военном времени. На долю ветеранов выпали тяжелые годы, но они выстояли и победили.


Среди заслуженных пенсионеров Измаильского ГО ГУМВД есть и ветераны Великой отечественной войны. В день Победы руководство Измаильского городского отдела посетило на дому ветеранов ВОВ- Пентковского С.А., Алова А.А., Козлова Н.А., Попову Н.А., Котилевскую М.П., Гаранжа И.А. и других. Все они прошли то тяжелое время и пережили войну. В последствии посвятив всю свою жизнь и  отдаваясь любимой работе в Измаильском городском отделе милиции.

Так, ветерана Великой отечественной войны Сергея Александровича Пентковского, 1924 г.р., милиционеры поздравили по месту его работы. На сегодняшний день, Сергей Александрович нашел свое дело, работает, радуется жизни и всем желает мира над головой. А о своих буднях, в те тяжелые годы, рассказывает, что в городе Измаиле он с 1944 года. Сам он уроженец Харьковской области. На фронт попал в 17 лет, находясь в г.Москва, работая на заводе им.Бадаева. Воевал в 21-й Московско-Черниговской дивизии. В конце 1941 года все 150 человек, с которыми приехал в г.Москву с Украины, погибли под Москвой. После войны он работал начальником отдела борьбы с экономической преступностью. В последствии был председателем Совета ветеранов. И еще много интересных фактов, поведал Сергей Александрович сотрудникам милиции.

В день Победы, навестили правоохранители и легенду уголовного розыска Анатолия Алексеевича Алова,1932 г.р. Ветеран ВОВ родом из Вологодской области, в 1951 году был призван на срочную службу в погранвойска КГБ СССР, после чего дорога жизни привела его в г.Измаил. О Кавалере ордена Красной Звезды много можно рассказать интересного, его жизнь была и опасна и трудна. Самое ценное, что на сегодняшний день имеет Анатолий Алексеевич, так это дружную семью, 2 детей, 4 внуков и 6 правнуков.

Всем ветеранам ВОВ, работающим в Измаильском городском отделе милиции, были преподнесены продовольственные подарки. Весь коллектив Измаильского городского отдела поздравляет всех ветеранов с праздником, желает крепкого здоровья, поддержки близких и мирного неба над головой.

Светлая память всем кто пережил и всем кто не пережил эту войну…

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x