Аваков: В Мариуполе 60 вооруженных террористов

10 коментарів 31239 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1393550160_1393070663_avakov_bГруппой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции Мариуполя. Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери – один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава МВД Арсен Аваков.

“Мариуполь. Группой террористов около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, была предпринята атака на горотдел милиции. Была попытка захвата здания, без всяких предварительных требований. В здании произошел бой. Который превратился в полномасштабное боевое столкновение, по факту подхода подкрепления со стороны ВС и подразделения “Омега” Нацгвардии. В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС, спецподразделения МВД “Азов”, значительная часть группировки террористов была уничтожена”, – рассказал он.

“Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города. Наши потери – один убит, 5 раненых. Уточняются потери в составе вооруженных сил. Здание горотдела охвачено пламенем”, – написал глава МВД.

“Мрази наемные, когда ж вы успокоитесь и насытитесь кровью? Думайте!”, – возмущен Аваков.

“Подразделения АТО получили подкрепление, переброшенные с других регионов. Позиция по отношению к террористам с оружием будет неизменна и одна – огонь на поражение. Для тех кто думает по другому – тому диалог, дискурс, политический компромисс.. Тем, кто пришел с оружием и стреляет, кто захватывает заложников, пытает их, грабит людей, прикрываясь различными лозунгами – ответ украинского государства будет только один – уничтожение. Каждый выбирает сам. Ситуация становится черно-белой. Оттенки уходят в сторону. Другого не дано – иначе страна превратится в пылающую буферную зону, где смерть станет нормой, а жить придется на руинах экономики и гражданских прав”, – объяснил министр.

“Времени остановить безумие все меньше. Хватит политиканствовать, хватит юродствовать и пиариться. Время реально напрячь все силы и выйти из этого состояния. Без халтуры и имитации. Всех прошу – и друзей и врагов. Отложите в сторону распри и интересы. Страна на кону. Делайте честно то, что должны. Мы сильные, мы сможем, мы должны!”. – резюмировал Аваков.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ворчун
Ворчун
9 лет назад

Врет ведь чертяка!

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Ну и какая …лядь под моим ником пишет?

Ворчун
Ворчун
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Я поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать проведение АТО. Всех террористов и их пособников на кол!

Андрей
Андрей
9 лет назад
Ответить на  Ворчун

Завали свое бандеровское хлебало, чеши на свою Запукрию, под смереки, а здесь на юго-востоке живет свободный, незомбированный народ!

Ириска
Ириска
9 лет назад

Это действительно вранье, нацгвардия, если можно ее так назвать, открыла огонь по мирным жителям Мариуполя! Ищите ролики в ю тюбе! Это ужас! Откройте глаза , люди!

Рокоссовский
Рокоссовский
9 лет назад
Ответить на  Ириска

ЛОЖЬ ГЕБЕЛЬСОВСКИХ ШАВОК БЕССАРАБИЯ -ИНФОРМ!! А пулю не боитесь получить за пособничество хунте, и за то, что не говорите правды, как настоящие журналисты!! Включите свои тарелки, а не зомбоТВ—смотрите —— за то что милиционеры Мариуполя отказались выполнять приказы из Киева– их штурмовали в горотделе МВД== И устроили пожар как в Одессе —– затем .БТРЫ украинской армии cтреляли по людям , горожанам- они щитом стали на пути техники — БОЙНЯ МИРНОГО МИТИНГА НА ПОРАЖЕНИЕ !! И ЭТО В ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!! И вы еще за эту так сказать власть? Людей расстреливали из пулеметов, автоматов и гранатометов –ранено 10 минимум–убито 20. БОИ ЗА ГОРОД ПРОДОЛЖАЮТСЯ И СЕЙЧАС. ТРИБУНАЛ ПО ХУНТЕ И ЭТО УЧТЕТ!!! ПРОКЛЯТЫ БУДЬТЕ –БЕРЛИН -ВПЕРЕДИ!

дионис
дионис
9 лет назад
Ответить на  Ириска

по украинским сми все идеально и патриотично….какое скотство все таки вокруг. неужели так и жить будем?

MSTITEL6
MSTITEL6
9 лет назад

и проамериканскому бибиси тоже Россия приплатила?
“В результате боя, в котором участвовали подразделения Нацгвардии, ВС,
спецподразделения МВД “Азов”, значительная часть группировки террористов
была уничтожена. Около 20 террористов уничтожено, 4 взято в плен.
Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых
кварталах города”, – написал министр.

В то же время, как передает с места событий корреспондент Би-би-си
Ричард Галпин, местные жители рассказали ему, что украинские силовики
сами расстреливали милиционеров, отказавшихся подчиняться киевской
власти.

“Киевские власти устроили подарок всем жителям — бойню у городского ОВД
милиции. Раньше местные милиционеры отказались стрелять в народ. Их
назвали предателями. Вот их сегодня и пытались уничтожить. В город вошли
девять машин десанта и рота солдат. Они были вооружены стрелковым
оружием и гранатометами. Их и использовали против милиционеров,
забаррикадировавшихся в здании”

MSTITEL6
MSTITEL6
9 лет назад

“Выяснились новые подробности утренних событий в УВД Мариуполя.

Начальник милиции Валерий Андрощук отдал приказ применить силу против протестующих граждан. Милиционеры сообщили своему начальнику, что выполнять такой приказ не будут и уведомили его, что переходят на сторону народа. В ответ Андрощук достал оружие и выстрелил в одного из своих подчиненных, серьезно ранив его. Сотрудники МВД подняли бунт.

Андрощук забаррикадировался в одном из кабинетов в здании УВД и вызвал на помощь Нацгвардию. Те, оперативно приехали и начали атаку.

К моменту штурма на улицах города находилось много мирных жителей, которые принимали участие в шествии ко Дню Победы. Бойцы Нацгвардии стреляли на поражение и по гражданским, и по милиционерам. Погиб милиционер и двое мирных жителей. Более двух десятков человек ранены.

Андрощук во время штурма пытался скрыться. Местные жители догнали и избили его. О дальнейшей судьбе милицейского начальника информации пока нет.

Горожане шокированы тем, что Нацгвардия применила тяжелую технику и выступила против мирных жителей, и уверяют, что после этого они готовы защищаться, чего бы им это ни стоило.

В данный момент нацгвардия срочно эвакуируется из города, опасаясь народной мести, в городе возводятся баррикады.”

Нюренберг
Нюренберг
9 лет назад
Ответить на  MSTITEL6

Андрощука Уже повесили.Cобаке- собачья смерть. Принцип Домино–счет открыт

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x