Обама поздравил Украину с проведением выборов

1 коментар 33885 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Обама2Президент США Барак Обама поздравил украинцев с выборами, состоявшимися 25 мая.


Об этом говорится  в официальном заявлении президента США относительно выборов в Украине, передает Цензор.НЕТ.

“От имени всех американцев, я поздравляю народ Украины с тем, что его голос был услышан на президентских выборах. Несмотря на провокации и насилия, миллионы украинцев пришли на избирательные участки по всей стране, и даже в некоторых частях восточной Украине, где при поддержке России сепаратистские группировки стремились лишить гражданских прав целые регионы, некоторые смелые украинцы еще смогли отдали свои голоса. Мы высоко оцениваем решимость всех тех, кто принимал участие в подготовке и проведении выборов, в том числе и усилия правительства Украины по проведению этих выборов несмотря на угрозы”, – заявил Обама.

“На протяжении последних нескольких месяцев, украинский народ неоднократно демонстрировали свое желание выбирать своих лидеров без вмешательства и жить в условиях демократии, где они могут определять свое будущее без насилия и запугивания. Эти выборы еще одним важным шагом вперед в усилиях правительства Украины объединить страну и показать всем своим гражданам, что их проблемы решаются”, – рассказал Обама.

“Соединенные Штаты с нетерпением ожидают совместной работы со следующего президентом Украины, а также с демократически избранным парламентом, чтобы поддержать усилия Украины по принятию важных политических и экономических реформ. Мы также продолжаем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, осуждаем и отвергаем оккупацию и попытки России аннексировать Крым, и по-прежнему привержены работе с Украиной и другими партнерами, чтобы найти мирное решение конфликта”, – заверил президент США.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петро
Петро
9 лет назад

Пан Обама забыл указать, что выборы были очень и очень честные

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x