За сепаратизм и госизмену теперь можно получить 15 лет

10 коментарів 50220 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


separatistu-odessu (1)Верховная Рада утвердила законопроект №4524-1 “О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно усиления ответственности за преступления против основ национальной безопасности).


За данный законопроект проголосовал 231 народный депутат.

Закон вносит изменения в санкций статей 110, 111, 113, 114 и 279 Уголовного кодекса Украины в части увеличения сроков лишения свободы.

Так, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины будут наказываться лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Те же действия, если они совершены повторно или по предварительному сговору группой лиц, будут наказываться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Если эти действия приведут к гибели людей или другим тяжелым последствиям, они наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.

Государственная измена будет караться лишением свободы на срок от 12 до 15 лет, диверсия и шпионаж будет наказываться лишением свободы на срок от 10 до 15 лет.

Также закон дополняет Уголовный кодекс Украины новой статьей 114-1, установив ответственность за препятствование в особый период законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований, образованных в соответствии с законом Украины.

Такие деяния будут наказываться лишением свободы на срок от 5 до8 лет, а то же деяние, которое привело к гибели людей или другим тяжелым последствиям, – лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

Захват вокзала, аэродрома, порта, станции или другого транспортного предприятия, учреждения или организации будет наказываться лишением свободы на срок от 5 до 8 лет. А если эти действия повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от 8 до 15 лет.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
kers
kers
10 лет назад

а за захват власти????? пидарасы!

UA
UA
10 лет назад
Ответить на  kers

власть захватил овощ, а УКРАИНСКИЙ НАРОД вернул ее себе.

Картофель
Картофель
10 лет назад
Ответить на  UA

Какой народ? Турчинов, Юлька, Тяни-в-бок – вот кто получил власть, а не народ. Мы сейчас даже права голоса не имеем. Назначенные выборы – фарс: к кому-то домой хотя бы приходили избирательные списки сверять? К выборам ничего не готово, да и не должно быть готово, ведь результат уже предрешён.
Любой митинг против власти называют сепаратистким. Любое слово против власти и ты – бандит, титушка. Любые помыслы о референдуме или другом проявлении волеизлияния народа демократическим путём – преступление и измена родине.
Власть народа? Ха и ещё раз ХА!

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Картофель

Леон и Картофель, ребята, а вы абсолютно правы.
Что-же получается: Вор, пострадавшего называет вором и принимает закон об ответственности за воровство, но, только для пострадавшего (!)
Проще говоря, строгий “Закон о сепаратизме” – оружие, с помощью которого можно нейтрализовывать, любого или любых неугодных власти. О, какую свободу принесли фашисты! Куда же смотрит голубая Европа? Хотя, догадаться не трудно. Выход – выход всегда есть, и до 25-мая, и после. Удачи всем.

MCLXXV
MCLXXV
10 лет назад
Ответить на  Арсении

голубая Европа, сама себе смотрит в ж,,,пу…

Надежда
Надежда
10 лет назад
Ответить на  Картофель

Никому не говори свой ник, а то весна – ПОСОДЮТ, а осенью УБРАТЬ могут;)))

Картофель
Картофель
10 лет назад
Ответить на  Надежда

Надежда (или Вера (не бендера), вы уж определитесь как вас называть), мне вот интересно: а за что “посОдЮт”? Несогласие с властью – это уже гос. измена? Или, быть может, сепаратизм?
Это как раз именно то, о чём я говорю. Слово против власти – изменник. Как можно кричать за “Эдиную Краину” и при этом вешать ярлыки на несогласных, тем самым только провоцируя раскол в обществе? Господа любители помайданить и прочие рабы зомбоящика, будьте последовательны.

Леон
Леон
10 лет назад

Сие означает, что вся Киевская хунта должна быть срочно арестована и предана суду за сепаратизм! Ведь настоящий сепаратизм – это отношение самозванцев к жителям Юго-Востока, это нежелание слышать чье-либо мнение, кроме своего собственного, это приход к власти с помощью нацистов и фашистов, это экономические и политические решения, которые приведут к обнищанию большей части народа Украины! А желание людей просить помощи у братского государства, это всего лишь прямое следствие действий и поступков переворотчиков.

Вера (не бендера)
Вера (не бендера)
10 лет назад

Рыбяты-быдловато-возмущенные как сидели дома на диванах, так пущай и сидят – ВЕСНА на дворе – ОВОЩИ будем сажать, а кто окажется тем еще ФРУКТОМ – тож посадить придется (не прихоти ради, а для порядка). Сидеть будут тихо, а то осенью и УБРАТЬ (урожай) могут. Еще по-осени – цыплят посчитаем (депутатов в парламенте переполошить надо – засиделись). Все будет хорошо!

ЗЛОСТНЫЙ СЕПАРАТИСТ
ЗЛОСТНЫЙ СЕПАРАТИСТ
10 лет назад

Привет нормальному Львову!!! А бандерлогам надо знать, что убийца Бандера
получил немецкий паспорт с фамилией Поппель, а в переводе с нем. языка
означает козявка(в носу) или СОПЛЯ. Майдауны вас изначально не уважали,
даже нацисты-в насмешку дали такую фамилию!!! Бандерлоги, от ныне вас
будут все звать СМОРЧКАМИ.ПЛЕВК АМИ,БЛЕВОТИНЫ,Х АРЧКИ_КЛЯЧКИ

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x