Волонтеры-медики Майдана: Погибло более 700 людей

1 коментар 27378 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Kiev, Ukraina. 20/02/2014 Riots on Maidan square. Civilians killed by the police with Kalashnikov. More than 25 dead this morning.Более половины погибших прошло через руки волонтеров-медиков, и в озвученных цифрах они не сомневаются.


Количество погибших в ходе противостояния на Майдане Независимости в Киеве, а также в связанных с ним событиях достигает 780 человек, считают в организации волонтеров-медиков Майдана, передает Интерфакс-Украина.

“Насколько нам известно, 780 человек погибли. В это число входит около 300 человек, которые пропали с больниц (БСП, других медучреждений), их вывезли и дальше сожгли в крематориях. По этим людям обращаются, ищут, но не могут найти … В Доме профсоюзов (на 4-8 этажах) были около 200 раненных, которые не могли самостоятельно передвигаться, не могли видеть, с черепно-мозговыми травмами – они заживо сгорели. Оттуда трупы вывозили в неизвестном направлении микроавтобусы VW черного цвета без номеров”, – сообщила волонтер-медик Анастасия Полищук на брифинге в четверг в Киеве.

По ее словам еще около 20 человек в числе погибших – сотрудники милиции, “Беркута” и других спецподразделений. “Остальные люди – это “Небесная сотня”, которую все знают и люди, которых находили за территорией Майдана – в лесах, за городом – много из них идентифицированы милицией не как “майдановцы”, – отметила она.

Полищук подчеркнула, что более половины погибших прошло через руки волонтеров-медиков, и в озвученных цифрах они не сомневаются. В организации волонтеров-медиков Майдана считают, что власти намеренно скрывают настоящее число погибших.

Вместе с тем, журналист Вахтанг Кипиани пишет: “Медик-волонтер Майдана озвучила цифру – 780 жертв, в частности 200, которые “сгорели” в Доме профсоюзов. Это цитируют все ведущие информационные сайты и т.п.. При том, что ни одного доказательства или нового факта не приводится – ни об именах, ни об обстоятельствах смерти, ни о “сожжены в крематориях” сотнях тел. Плохо не только то, что все распространяют частную “точку зрения” под видом фактов от “очевидца”, но и то, что часть майдановцев завтра будет требовать найти 780 жертв, а когда это окажется невозможным – нас накроет девятый вал психоза и иррациональной ненависти не до власти убийц, а к Авакову, Махницкому, Наливайченко. Кому это выгодно – сами подумайте”.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Красс
Красс
9 лет назад

На официальном сайте уже заявили,что такой ,,волонтерши,,никогда не было,и её никто ранее не видел! Так-же они оповергли и утку о кол-ве жертв! Ну а БИ в своём репертуаре- чем брехливее-тем больше за это от Дубового серебрянников получат! Вот только память о БИ останется тоже как об Иуде!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x