В Славянске освободили здания СБУ и милиции, мэр сбежала

5 коментарів 35802 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


331881af379ce4e28069a0549adda71716bede22_b_7b6e29db1ba99984c4518b52462d76dc6443a45dПо сообщениям очевидцев, административные здания СБУ, Славянского городского отдела УМВД Украины в Донецкой области и мэрия освобождены. Об этом на своей странице в Facebook написал Александр Бригинец.


“В настоящий момент идут перестрелки на двух блок-постах у въезда в город. При штурме позиций российского спецназа применялись боевые вертолеты, а также гранатометы. Основную часть операции выполнили спецподразделения антитеррористического центра СБУ”, – написал он.

Напомним, сегодня в Славянске началась антитеррористическая операция под руководством СБУ. Ранее в Славянске сепаратисты захватили здания МВД и СБУ с целью завладеть оружием. “Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в Славянске админздание СБУ. В настоящее время решается вопрос о квалификации действий налетчиков”, – рассказали в МВД.

Источник в правоохранительных органах уточнил, что с украинской стороны один правоохранитель был убит, еще двое ранены. “Это произошло возле одного из блокпостов, которые создали сепаратисты. На подступах к нему они открыли огонь на поражение по правоохранителям”, – отметил источник.

Мэр Славянска Неля Штепа, которая поддержала сепаратистов, выехала в Артемовск. Руководство городом взял на себя пророссийский активист Вячеслав Пономарев.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ветеран
Ветеран
9 лет назад

Слава Богу! Нынешнее Вербное воскресенье для многих на востоке Украины может стать началом пробуждения и обновления жизни. Банду геть!

Vlastinet Vlastinet
Vlastinet Vlastinet
9 лет назад

Об этом на своей странице в Facebook написал Александр Бригинец. Так они и освободили здания тоже в фэйсбуке, туфту всякую пишут. На данный момент весь Славянск в руках бойцов Народной армии Донбасса, а прямо сейчас в Мариуполе строят барикады у захваченного здания горсовета.
Мы против федерализма, мы против сепаратизма, мы против разделения, МЫ ЗА ВОССОЕДИНЕНИЕ РОССИЙСКИХ ЗЕМЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vlastinet Vlastinet
Vlastinet Vlastinet
9 лет назад

http://www.youtube.com/watch?v=ae0c3ZnNI0M

Сварог
Сварог
9 лет назад
Ответить на  Vlastinet Vlastinet

Этот ролик надо крутить ежедневно по всем украинским каналам,особенно на западной! Российские актёры-юмористы получаются гораздо умнее всех украинских политиков вместн взятых!

Красс
Красс
9 лет назад

Если бы СБУ попробовало штурмовать позиции русского спецназа на самом деле,то Турчинов бы доедал бы уже свой галстук где-нибудь в Тбилиси! А штурмовать гражданских горожан,пусть и вооружённых-большой смелости не надо! В Крыму надо было показывать свою смелость,но она была на нуле!

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x