В Одесской области СБУ задержали крымского казака-сепаратиста

0 коментарів 28215 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1dedddb974d9d67fbd42af606d52a72d1396541077Служба безопасности Украины задержала при попытке въезда с территории Крыма атамана Объединения казаков Крыма “Крымская паланка” Сергея Юрченко.


Об этом сообщила пресс-службы СБУ.

В феврале-марте 2014 года атаман, координируемый представителями российской разведки, организовывал и принимал непосредственное участие в сепаратистских мероприятиях на территории автономии, в том числе, в силовых акциях по захвату российскими диверсионными группами украинских воинских частей, органов власти и управления.

 В апреле задержанный координировал участие представителей пророссийских казачьих организаций в массовых беспорядках в Донецкой и Луганской областях, сопровождающихся погромами и сопротивлением представителям власти с применением оружия, а также захватом государственных зданий. Кроме того, он участвовал в распространении антиукраинских настроений на территории Запорожской, Херсонской, Днепропетровской и Одесской областей.

СБУ открыла против задержанного уголовное производство по статьям 110 Уголовного кодекса Украины – “Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность страны”, ст. 111 – “Государственная измена” и ч. 1 ст. 294 – “Организация массовых беспорядков”. 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x