В Одесской области появилось восемь блокпостов

6 коментарів 41580 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


11Восемь блокпостов сформировались за сутки в Одесской области.


Посты, на которых патрулируют по пять человек, уже функционируют возле Южного, Кошар, Кучурган, Татарбунар и на въезде в город в районе “Двух столбов”. Активисты безоружны, и просто проводят осмотр автомобилей.

“Мы лишь граждане, которые помогают правоохранительным органам. Мы сотрудничаем с ГАИ: если считаем транспортное средство подозрительным, рекомендуем сотруднику милиции его проверить”, – отметил патрульный одного из блокпостов Александр Славский.

Как сообщила пресс-секретарь одесского Евромайдна Алена Балаба, на днях за городом добавятся еще несколько блокпостов. Экипировку и питание патрулирующим приобретают за пожертвования жителей Одессы, Днепропетровска, Львова, Москвы, Петербурга и Вены. За сутки в ряды добровольцев записалось более полусотни человек, среди которых не только активисты Майдана, отмечают патрульные. Каждые шесть часов на дозор заступает новая смена патрульных.

“Водители в большинстве с пониманием относятся к постам, да и насильно мы никого не останавливаем. Некоторые водители сами останавливаются возле нас, дают нам горячий чай, бутерброды”, – рассказал А.Славский.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арсении
Арсении
9 лет назад

“Граждане помогающие”, от кого блок-посты то?
На главный вопрос ответа нет! Я долго не понимал поговорку “власть такая, какую заслуживает народ”, как насмотрелся на вас – понял!

Кузя
Кузя
9 лет назад
Ответить на  Арсении

Объясняю по ситуации в нашем районе, Татарбунарском. В субботу и воскресение очень выросло недовольство народа политикой нынешней власти и местных майданутых активистов: цены на продукты выросли, доллар – 13грн., бензин – свыше 15грн., дизтоплива вообще практически нет. Во вторник ставится блокпост. Внимание простого народа переключается на это событие, все начинают переживать, город и район обростает слухами. Все жужжат только о блокпосте и призрачных, придуманных “зеленых человечках” на территории района. А проблема с экономикой уходит на дальний план. Плюс еще определенные личности ставят галочки в своих послужных списках перед киевской властью и получают финансовую помощь от западных организаций.

Алексей
Алексей
9 лет назад
Ответить на  Кузя

еще один баран, что за овощной корпус собрался?

Алексей
Алексей
9 лет назад
Ответить на  Кузя

хотдогами торгуй иди)

Алексей
Алексей
9 лет назад
Ответить на  Арсении

видимо от тебя тупизень, кроме тебя есть еще дети в городе и тд, неужели мозг неспособен понять от кого, от таких рагулей как приезжал 2 мая оратор в свитерке с криком слава расее

Алексей
Алексей
9 лет назад

проросийские админы) стерли коменты)))
Слава Украине!

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x