В Белгороде-Днестровском обсудили стоимость проезда

0 коментарів 36153 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


a13 апреля 2014 под председательством и.о. городского головы, секретаря городского совета Владимира Мензелинцева прошло очередное заседание исполнительного комитета.


На заседании, кроме членов исполнительного комитета, присутствовали депутаты городского совета, руководители отделов и управлений городского совета, представители средств массовой информации и общественности города.

Перед началом заседания В. Мензелинцев проинформировал присутствующих о необходимости оперативного решения вопроса по сохранению памятника архитектуры “Усадьба Ярошевича” , который сегодня находится в собственности Министерства юстиции Украины, но, вместе с тем, состояние здания с каждым днем только ухудшается . Исполком принял протокольное решение о подготовке обращений в Кабинет Министров Украины , Одесской областной государственной администрации по этому вопросу.

Исполком продолжил заслушивание отчетов руководителей коммунальных предприятий по итогам 2013 и утверждение их финансовых планов на 2014 год

В ходе данного заседания отчитывались руководители КП « Ассорти » Сергей Кондратюк и КП « Автотранссервис » Валерий Мацапей.

По информации С. Кондратюка, основным видом деятельности коммунального предприятия ” Ассорти ” является организация торговли, предоставления в аренду площадей, помещений, предоставления субъектам предпринимательской деятельности различных видов услуг, предусмотренных Правилами торговли на рынках , и другие виды деятельности , которые указаны в уставе предприятия.

По итогам работы в 2013 году КП « Ассорти » получило валовой доход 8898 тыс. грн . с НДС , что на 7,6 % ( 634 тыс. грн . ) больше, чем в 2012 году. Финансовым результатом до налогообложения является прибыль 841 тыс. грн . , Чистая прибыль составила 544 тыс. грн.

Исполнительный комитет установил коммунальному предприятию « Автотранссервис » и ООО «АТП – 15107 » регулируемые тарифы по оплате услуг по проезда одного пассажира на автобусных маршрутах общего пользования, которые осуществляются в обычном режиме движения, в размере:
– 2 грн . за одно место;

– 1 грн . за одно место для проезда в учебные дни недели ( кроме воскресенья и праздничных дней) в период с 1 сентября по 31 мая для учащихся общеобразовательных учебных заведений, профессионально – технических учебных заведений и студентов -инвалидов высших учебных заведений I-II степени;

– Перевозку льготной категории граждан осуществлять бесплатно в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Согласовал коммунальному предприятию « Автотранссервис » и ООО «АТП – 15107 » введение свободного тарифа по оплате услуг по проезда одного пассажира на автобусных маршрутах общего пользования в городе Белгороде – Днестровском, осуществляемых в режиме маршрутного такси , в размере:
– 2 грн . за одно место;

– 1 грн . за одно место для проезда в учебные дни недели (кроме воскресенья и праздничных дней) в период с 1 сентября по 31 мая для учащихся общеобразовательных учебных заведений, профессионально – технических учебных заведений и студентов -инвалидов высших учебных заведений I-II степени;

– 1 грн . за одно место для представителей льготной категории граждан.

Льготным проездом будут также пользоваться дети многодетных семей города.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x