Тигипко: Партия регионов – частное предприятие, где нет демократии (ВИДЕО)

3 коментаря 35910 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе 10 апреля прошла пресс-конференция с кандидатом в Президенты Украины Сергеем Тигипко. Он заявил, что в очередной раз хочет создать свою партию и, что уже 15 человек в Верховной Раде готовы объединиться.

tigipko-pressk (1)Кандидат в Президенты рассказал, что разочаровался в Партии регионов, потому что те начали вести другую политику. По поводу «драконовских законов» (от 16 января), Тигипко сказал, что проголосовал, не читав их.


«Мы за эти законы не собирались голосовать, содержания их никто не видел. Мы виноваты, что законы были приняты без рассмотрения. И не видев, их подписали».

Взволновал Тигипко вопрос, почему во время расстрела на Майдане он не оставил Партию регионов. На этот вопрос кандидат в Президенты ответил, что не ушел с партии, чтобы поддержать в трудное время своих однопартийцев и чтобы повлиять на ситуацию. Но сейчас все изменилось.

«Партия регионов, которая сегодня руководится сегодня практически одним человеком и является таким частным предприятием, и я должен оставаться там, не имея никакой демократии, только от того, что я должен быть преданным этой партии?» – сказал кандидат в Президенты.

[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=p9CvLHD4rbU”]sd[/youtube]

Значительную часть времени Тигипко уделил языковому вопросу. Кандидат в Президенты отметил, что люди, которые захватили госучреждения на Востоке Украины, это вовсе не сепаратисты, а недовольные граждане, которые хотят федерализации их областей, возможности избирать губернатора и разговаривать на русском языке. По его словам, русский должен иметь статус второго государственного, но решить это должны на всеукраинском референдуме.

Закончил свое обращение Тигипко словами: «Мы натворили много проблем, но уходить от этого нельзя». Правда как он не будет уходить от проблем, не уточнил.

tigipko-pressk (3)

После пресс-конференции на Тигипко ожидал сюрприз. К воротам, где было мероприятие, пришли около 20 «евромайдановцев» с украинскими флагами и плакатами: «Може краще до Львова? Тепліше зустрінуть», «В какой цвет перекраситесь? Поможем с краской».

Тигипко к митингующим так и не вышел и покинул помещение через черный ход.

Юлия Притолюк, продакшн-студия «Правда PRO»

 tigipko-pressk (2)

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Личный
Личный
9 лет назад

Разочаровал он меня, хотя был мне очень симпатичен!

Блондинка
Блондинка
9 лет назад
Ответить на  Личный

Действительно неприятно, когда начинают лить грязь на бывших соратников. Ну представил свой проект, иди дальше, работай, будь мужчиной и не сваливай все на тех, с кем еще вчера работал

TarasBulba
TarasBulba
9 лет назад

А почему ни слова о том, как его яйцами закидали перед началом прессухи? Да уж, объективная журналистика…

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x