США выделит 1 млрд. долларов Украине и новые санкции России

2 коментаря 28863 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


0663be79829d49cf94a157421dbaee9e00cbbf0bПрезидент США Барак Обама поддержал принятый Конгрессом законопроект, предусматривающий предоставление экономической помощи Украине и применение санкций против России.


Об этом сказано в письменном заявлении пресс-секретаря Белого дома Джея Карни.

“Президент приветствует сегодняшний шаг Конгресса, направленный на завершение подготовки пакета помощи Украине. Кроме того, администрация поддерживает полномочия по использованию адресных санкций в отношении людей и институтов, которые несут ответственность за акты насилия против украинского народа или подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины, мир и стабильность в ней”, – отметил Карни.

Палата представителей Конгресса США приняла накануне законопроект, предусматривающий предоставление экономической помощи Украине и применение санкций против России. Теперь этот документ должен подписать президент США Барак Обама. Ранее этот документ уже был одобрен сенатом Конгресса.

Санкции сводятся к замораживанию активов, находящихся под юрисдикцией США и к отказу в выдаче американских въездных виз. Действие санкций распространяется не только на людей, непосредственно виновных, по мнению властей США, в подрыве суверенитета и территориальной целостности Украины, но и на деловых партнеров этих людей и членов их семей.

Украине же предусмотрено предоставление кредитных гарантий в размере одного миллиарда долларов. Это означает, что любой банк сможет одолжить Украине указанную сумму, возврат которой гарантируется правительством США.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арсении
Арсении
9 лет назад

Лучше бы они вернули Украинские миллионы, которые забрали у Лазаренко, а не вешали нам лапшу своими аферными кредитами.

Блондинка
Блондинка
9 лет назад
Ответить на  Арсении

Ух ты, целый миллиард! Теперь мы будем богатыми, у,всех будут пенсии высокие и зарплаты, экономика станет быстро развиваться и мы обгоним даже Америку! И из России все захотят переехать к нам, потому что у них санкции, а у нас свобода и революция достоинства. Ура!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x