С понедельника россияне могут пребывать в Украине только 90 дней

2 коментаря 35343 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


338731570С 00.00 7 апреля 2014 Госпогранслужба начнет осуществлять проверку выполнения гражданами Российской Федерации требований по срокам пребывания в Украине.


Во исполнение поручения Кабинета Министров Украины с 7 апреля 2014 на граждан РФ распространяться требования подпункта 2 пункта второго Порядка продления срока пребывания и продления или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 15.02.2012 № 150.

Это решение было принято в ответ введенных ограничений российской стороной, которая, начиная с 1 января 2014 года, установила похожие сроки пребывания на территории Российской Федерации для граждан Украины.

Теперь граждане Российской Федерации, которые на законном основании прибыли в Украину, могут временно находиться на ее территории не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда, если другой срок не определен международными договорами Украины. В случае выявления фактов невыполнения гражданами РФ требований относительно срока пребывания на территории Украины во время въезда в Украину – сотрудники Госпогранслужбы Украины отказывать им в пересечении государственной границы, а за нарушение срока пребывания при выезде из Украины привлекать к административной ответственности.

Действие этого постановления не будет применяться в отношении граждан РФ, пересекающих российско-украинскую границу в рамках Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации от 11.10.2011 года.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
10 лет назад

Охоспади. Срок пребывания россиян и так составлял 90 дней. Каждые 3 месяца – в Одессу за штампом или в Табаки на границу. И? Что изменилось? Еще раз приняли то же самое?..

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Гость

Понты “оккупанту”, авось Европопа оценит?!
Нам будет стыдно за те дикие события, которые творят сегодня фашисты-бандеровцы, когда история оценит их, как самые мерзкие …

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x