Ренийские школьники в своих работах рассказали о бюджете страны

0 коментарів 28485 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2014-03-25 16.57.37Как сообщила первый заместитель начальника ГНИ в Ренийском районе Марина Занет, в районе завершен I этап конкурса детского творчества «Глазами ребенка о  бюджете страны». Свои художественные и литературные произведения, а также компьютерную графику (компьютерную анимацию) для участия в конкурсе представили 30 учащихся учебных заведений Ренийского района.


По словам Марины Занет, в этом году детям, кроме привычных для них направлений (художественные и литературные произведения), была предоставлена возможность реализовать свои творческие способности в новом: компьютерная графика (анимация).

На днях в ГНИ в Ренийском районе проведено заседание жюри, которое определило лучшие работы среди двух возрастных категорий по трем направлениям.

Напомним, что конкурс проводится в течение января-августа в три этапа. Соответственно, I этап – районный уровень, II этап – региональный уровень, III этап – Всеукраинский уровень. Участвовать в Конкурсе могут учащиеся согласно таких возрастных категорий (на 1 января 2014 года): I категория – 9-11 лет, II категория – 12-15 лет.

Следует отметить, что написанию работ предшествовали проведенные накануне встречи руководства инспекции со школьниками. Именно такие уроки являются одним из первых шагов в изучении основ налоговой грамотности, и дают возможность учащимся осознать свои права и обязанности как будущих налогоплательщиков и понять важность их уплаты, как для каждого лично, так и для государства в целом.

 «Организованный Министерством доходов и сборов Украины, конкурс является одной из интереснейших форм воспитания у подрастающего поколения налоговой культуры, правильного восприятия необходимости уплаты налогов. Все творческие дети, принявшие участие в конкурсе детского творчества будут обязательно отмечены на районном уровне, лауреаты и победители конкурса награждены дипломами и подарками. А детям, чьи работы будут представлять наш район на региональном уровне мы желаем победы», – подытожила она.

 

Начальник                                                                                 А.М.Кучма

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x