Уроженец Бессарабии стал прокурором Одессы

0 коментарів 40014 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


_139651649550Новым прокурором города Одессы назначен наш земляк Виталий Голощак (родом из с.Шевченково).


Прокурор Одесской области Игорь Боршуляк представил коллективу нового руководителя.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, на должность  Виталий Голощак был назначен приказом и.о. Генерального прокурора Украины от 28 марта 2014 года.

Игорь Боршуляк отметил внимание присутствующих, что назначение прокурора города состоялось в сложные для государства времена, когда на первом месте для решения стоят такие задачи, как восстановление правопорядка, законности, принятие максимальных мер к стабилизации обстановки в Одессе и регионе в целом, а также обеспечение соблюдения конституционных прав и свобод граждан.

«Я убежден, что все присутствующие полностью понимают задачи и осознают возложенную на органы прокуратуры ответственность. А следовательно, способны эффективно отстаивать требования Закона в регионе», – резюмировал прокурор области.

Виталий Голощак поблагодарил руководство за проявленную доверие и, обращаясь к коллективу, пожелал всем результативности труда в направлении поддержания законности.

Виталий Голощак начал свой трудовой путь в 2002 году помощником прокурора района в органах прокуратуры Винницкой области. Работал следователем, заместителем Измаильского межрайонного прокурора, прокурором Ренийского района Одесской области, откуда в 2011 году переведен на должность начальника управления прокуратуры Винницкой области, где занимался соблюдением законности в деятельности правоохранительных органов области.

Юлия Кравцова

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x