НАТО показало доказательство присутствия военных России в Украине (видео)

8 коментарів 34695 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В альянсе говорят, что в поведении “боевиков” в Донецкой и Луганской областях просматриваются профессиональные действия российской армии


Командующий Объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявляет, что в Восточной Украине действуют профессиональные части российской армии. Об этом он написал в своем блоге, передает ЛигаБизнесИнформ.

“Трудно осознать, что группы вооруженных мужчин в масках неожиданно вышли из народа в восточной Украине и начали систематически занимать правительственные здания. Это трудно осознать, потому что это просто неправда. То, что происходит в Восточной Украине, является военной операцией, хорошо спланированной и организованной, и мы оцениваем, что она воплощается в жизнь со стороны России. Лидеры США и Европы публично заявили, что они считают, что российские силы стоят за событиями в Украине. Я бы хотел предоставить несколько наблюдений от наших аналитиков, чтобы помочь объяснить, почему я полностью согласен с этими мировыми лидерами”, – отметил Бридлав.

“Пророссийские “активисты” в Восточной Украине проявляют демаскирующую военную выправку и вооружение, работают совместно так, как это соответствует работе войск, являющихся частями постоянных соединений, а не спонтанно образовавшихся из местной милиции. Дисциплина обращения с оружием и профессиональное поведение этих сил отвечает поведению тренированных военных сил. Оружейные дула обращены вниз, пальцы не на спусковом крючке, а скорее охватывают спусковой механизм”, – отметил военный.

“Координированное использование слезоточивого газа и светошумовых гранат против атакуемых зданий показывает уровень подготовки, который превышает уровень недавно сформированной милиции. Видео этих сил на блок-постах показывает, что они внимательны, постоянно на ногах, сосредоточены на рисках своей безопасности, и находятся под контролем видимого лидера. Это контрастирует с типичным видом милицейского или состоящего из обычных граждан блок-поста, когда обычно можно увидеть людей сидящих, курящих и так далее”, – сказано в заявлении.

“То, каким образом происходит захват правительственных зданий, нанося скоординированные удары и быстро обеспечивая безопасность окружающей территории с помощью заграждений и баррикад похоже на то, что мы видели в Крыму. И это снова свидетельствует о действиях профессиональных военных под управлением и командованием, а не о действиях спонтанно возникшей милиции. Наконец, оружие и техника, которую они имеют при себе, прежде всего используется российской армией. Это не тот тип техники, который гражданские лица могут приобрести в свои руки в большом количестве”, – уверен Бридлав.

“Ни одного из выше перечисленных пунктов самого по себе было бы недостаточно, чтобы прийти к выводу по этому вопросу, но соединенные вместе они делают ситуацию абсолютно четкой”, – добавил он.

Ранее в интернет попало видео, на котором видно, что неизвестные боевики, в руках которых оказалась украинская военная техника в Славянске, профессионально умеют ею управлять.

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Голос из Азии
Голос из Азии
10 лет назад

А что, украинские военные спецы, которые на стороне Юго-Востока не могут быть так подготовлены? Если да, то значит украинская армия действительно в скверном состоянии…

Арсении
Арсении
10 лет назад
Ответить на  Голос из Азии

В Украине, вместо армии – фашисты-бандеровцы; вместо власти – марионетки США. И вся эта сволота давит народ, люди вышли отстаивать свои права, а это зверье давай лить грязь, стрелять …
Мир не за них и против России, как они врут, за них пару колонистов, а Россия защищает братьев-славян от гондурасов.
Идите работать тунеядцы, хватит вампирить народ! Самоопределение за народом! а не за кучкой самозванцев-террористов, управляемой уголовницей Тимошенко.

ВМК
ВМК
10 лет назад

Мне один знакомый узбек рассказал, что это таджикская армия.

слава ВДВ
слава ВДВ
10 лет назад

25-я вдбр “наклепала” таких мастеров с 1993 г. очень много – это по поводу вождения БМД.

Сварог
Сварог
10 лет назад

Дожились! Значит БМП может управлять только наёмник правого сектора? А сотни тысяч украинцев,что отслужили в армии ни на что не годны? Большего дебилизма слушать ещё не приходилось! Это хорошо показывает,как США относится к народу Украины! Когда то так-же они относились к своим неграм,даже в армию их не брали,только на вспомогательные службы.Но у себя об этом забыли напрочь! Кагда ж вы все оставите нас в покое! В своём доме прядок наведём сами,без Америки,Европы и России!

ВМК
ВМК
10 лет назад
Ответить на  Сварог

Уже без внешних сил ничего не получится, к сожалению. Неспособны.

Евгений Осиновский
Евгений Осиновский
9 лет назад

Да хоть бы и российская армия!
Кто-то же должен прекратить этот дурдом, если сама Украина не способна это сделать.
Кто-то должен разогнать стадя баранов с майдана.

defakto vsem
defakto vsem
9 лет назад

это регулярная армия которая не хочет воевать со своим народом и некоторые перешли защищать свой народ а против востока воюют перодетые наёмники правого сектора и те кто за деньги готов воевать против простых людей и инфа про российских диверсантов полная лож я сам живу в донбассе сдесь нет ни одного солдата из России укр сми лгуны и в информации которую даёт украина нет ни одного слова правды какая власть такие и сми

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x