Мнение измаильчанина: Все новое – хорошо забытое старое!

7 коментарів 33615 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Timoshenko-i-PoroshenkoСегодня на волне выборов в президенты Украины, для всех нас ясно,  что борьба развернется между господином Порошенко и леди Ю.


Сторонники Порошенко уже торжественно улыбаются, просматривая бумажки соцопросов, плюс недорого получили в дополнительный ресурс партию «Удар»  – с таким арсеналом можно сказать и победа не за горами. Однако, как мы с вами знаем не всегда побеждает тот, у кого армия побольше.

Да, для Юлии Владимировны эти выборы будут намного сложнее предыдущих, и тут ей придётся вести весьма тонкую игру, один неверный шаг и это чувствительно отразится на ее рейтинге. То,  что у г. Порошенка есть преимущество,  никто с этим не спорит, но оно в какой-то мере усыпляет бдительность его штаба, а Тимошенко это только мотивирует. Поэтому большой отрыв в рейтинге мало о чем говорит.

Порошенко кандидат новый, для него перспектива президента выросла сейчас у нас на глазах, и рейтинги с большим отрывом, скорее всего слишком эмоциональны и не так серьезны,  как нам это представляется. Тогда как Юлия Тимошенко человек давно устоявшийся в умах народных масс, ее знают давно. Она руководила страной в разгар кризиса и очень даже неплохо справилась. Людям запомнились, выплаченные по книжкам,  какие никакие тысячи грн., реальное повышения социальных выплат на новорожденных, новые кареты скорой помощи, и когда никто не мог договориться за газ,  она смогла решить и этот вопрос, причем все это, в условиях  мирового кризиса, а это сложно вдвойне.

Петр Порошенко человек, в общем,  не плохой и довольно таки успешный, имевший опыт работы в разных структурах и министерствах. Настораживает только то, что уже сейчас, вьются возле него те же люди, слышатся те же фамилии Фирташ – Левочкин и другие. И не особо нужно быть умным, чтобы обнаружить, что люди будут голосовать не за Порошенка, а за усовершенствованную модель Януковича! Человека,  за которым стоят те же олигархи, но ничего нового он в себе не несет, с новой «этикеткой», но старым содержанием…
Выбирать нам придется взвешенно подумав, что мы хотим – продолжение прошлого с новым лицом, либо начало нового времени с лицом для нас уже давно знакомым!?

Сейчас нам нужно, как никогда, откинуть непомерные амбиции и сделать ясный выбор с пониманием того, что он за собой повлечет…

Слободенюк Даниил

 

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Геннадий
Геннадий
10 лет назад

Порошенко – это второй янукович

Арсении
Арсении
10 лет назад

…А бардак при Тимошенко, падение ВВП, грабительский контракт на газ. возрождение неофашистов и вечные гос скандалы. Не говоря о гос перевороте 2004 года и миллионах которые украла эта зечка-“леди”, а в тюрьме какой цирк она устраивала, а сейчас она является суфлером у этих подкаблучников Турчинова и Яценюка которые повышают нам тарифы и давят нас.
Если украинцы самоубийцы, пусть выбирают смерть с косой!

Сем
Сем
10 лет назад
Ответить на  Арсении

Тарифы повышают потому что последние 4 года правил янукович конь

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад
Ответить на  Сем

Нет, потому, что до этого правил ющенко ишак

Украинец
Украинец
10 лет назад
Ответить на  Арсении

Юля не золотая но могла решать вопросы в отличии от Яныка!!!!!!!и последние 4 года она не была у власти !!!

ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

юля себя изжила, на форумах относительно неё удивительное единодушие – бабку на пенсию

Блондинка
Блондинка
10 лет назад
Ответить на  ибн Хаттаб

Не ссорьтесь, пацаны. Кто бы ни пришел, лучше не станет. Такая уж планида у этой несчастной страны. Лучше может стать где-нибудь в Хорватии или Чехии, но родину не выбирают.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x