Милиция задержала банду кавказцев, грабивших жителей Бессарабии

0 коментарів 28674 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


наручники куликов 2Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в Одесской области (УБОП) задержали участников транснациональной этнической преступной группировки, которая причастна к совершению ряда разбойных нападений на территории Бессарабии.


Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.

 Злоумышленники врывались в помещения граждан и под угрозой применения огнестрельного и холодного оружия отбирали у них деньги и другие ценности, после чего исчезали. Жертвы не успевали оказывать какого-либо сопротивления, так как их сразу связывали или жестоко избивали.

Правоохранители уже установили причастность группы к совершению трех разбойных нападений, во время которых злоумышленники завладели имуществом потерпевших на общую сумму около 150 тыс. грн.

Сотрудники милиции разоблачили четырех участников группировки, почти все – иностранцы, в том числе граждане одной из республик кавказского региона. Во время задержания одного из них оперативники изъяли два пистолета, которые сообщники использовали для совершения преступлений.

Ведется досудебное расследование. Уголовное производство начато по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины – “Разбой, совершенный организованной группой”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x