Измаильчанка: Донбасс – Украина! И мне это не кто-то сказал, я увидела своими глазами…

20 коментарів 52677 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«Бессарабии ИНФОРМ» удалось пообщаться с измаильчанкой, которая оказалась в Донецке.


Татьяна поехала увидеть и проверить, как действительно обстоят дела с настроением в городе и все ли так плохо, как показывают и рассказывают  некоторые СМИ.

«Я приехала просто посмотреть, что происходит в Донецке. Приняли очень тепло, сразу разместили, причем желающих было ни один и  ни два.  На данный момент я живу у одного профессора донецкого вуза. Атмосфера просто нереальная, все сплоченные этой болью за Украину, так что трудно передать словами.

Настроение,  в целом, у жителей больше проукраинское: очень многие не поддерживают события Майдана, новое правительство, но в большинстве своем – против захвата зданий и отделения своей территории.

 Вот недавно пытались захватить Красный Лиман, на оборону вышли местные жители и  планы у сепаратистов провалились. Люди не хотят терять свою страну, себя в своей стране…

Четвертый день в Донецке – хотелось услышать своими ушами “голос Донбасса”… Перед отъездом часто слышала мнение наших земляков, что Донбасс встал, что Восток полностью за федерализацию, вплоть до присоединения к РФ. Теперь ничего не могу понять… или я не в Донецке, или дончане мне не те попадаются, “неправильные” какие-то… Автослесарь с СТО, профессор-преподаватель одного из донецких вузов, еще несколько преподавателей из других, участник движения “Донецк-дорожный контроль”, предприниматель с супругой – всех не перечислить, но никто из них даже в мыслях не поддерживает идею федерализации, а перспектива стать субъектом РФ, не рассматривается, в принципе.

Донецк чувствует себя брошенным и преданным, но он не сломлен. Каждый пытается быть по-своему полезным, никто не сдается!

Донбасс – это не кучки орков в ОГА, не несколько блок-постов с флагами вымышленной “Донецкой Народной Республики”… Донбасс – это люди, которые за свои деньги покупают необходимые вещи для наших воинских частей, и на своем же транспорте каждую неделю все это туда отвозят. Донбасс – это интеллигентные люди, готовые взять в руки оружие, чтобы отстоять право жить в своей стране…77dH-5Ikbw0

В плане митингов, здесь совсем другая атмосфера. Это не Одесса, не Киев, здесь реально боятся. Люди долгое время жили под криминалитетом и еще помнят, как бесследно пропадали люди. Все те, кто вчера вышел – герои.

Я привыкла, что у нас митинги проходят более активно: кричалки, гимн, песни. Здесь… все достаточно вяло и спокойно, чувствуется напряженная обстановка. Вокруг куча сотрудников милиции и военных, наверно даже больше, чем митингующих. Впереди шли организаторы и ультрас, покричали «Слава Украине!», «Героям Слава», «Украина понад усе!», «Слава нации!». Предложили пройти по центральной улице, с внешней стороны колоны  стоял коридор милиции, а за ними все это время передвигались федералисты, хотя так их назвать я не могу, это просто орки, звери.s5w2_THPrYQ

Прошли совсем немного (как мне объяснили потом, в Донецке все проукраинское длится недолго – гасят быстро). Нам позвонила девочка с конца колоны и сообщила, что сзади приближается большое количество агрессивно настроенных федералистов. А дальше… дальше было страшно – полетели взрывпакеты, начались нападения на абсолютно безоружных людей. Избивая по пути всех попадавшихся людей,  целенаправленно пробираясь  к ультрас.ge_1PTS9Hmo

Милиция в этот момент бездействовала. Просто представьте, несколько человек избивает одного, а рядом стоит представитель МВД и наблюдает. В колонне было около тысячи участников, правоохранителей примерно столько же, а оплотовцев около 100 человек и несколько сотен местных. Можно было обойтись без этого побоища… Нам повезло – мы успели забежать в кафе, что нас и спасло, а  за стеклом творилось невероятное: крики, избивания. Тогда я не понимала, почему я, житель своей страны, должна бежать, чтобы меня не избили за национальную символику.

Сейчас, после такого зверства,  люди, конечно, расстроены, но отказываться от своей идеи не намерены. Несмотря ни на что продолжают действовать и выходить на митинги за свою страну Украину.

Донбасс – это Украина!!! И это мне не кто-то сказал, это  я увидела своими глазами…TzZvU-BkHs0WVhBckhNhlc

Беседовала Маргарита Кадацкая

guest

20 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Бывший гимназист Валерка
Бывший гимназист Валерка
9 лет назад

Абсолютно во всем сама себе противоречит. А еще интересно, сколько непрошеных и проплаченных тань и ее плешивых друзей приехало получить люлей)

светлая
светлая
9 лет назад

повылазили)))) я прошу большей активности,так не интересно!!!! просто “плешивые друзья” и “проплаченные тани”-это уже не цепляет) хочу про фашистов,про то,как вы,диванно-комнатные патриоты с охапкой несовместимых между собой флагов,будете давить нас-“бандеровскую хунту”,корче,пишите от души,не скупитесь на комплименты ,не забывайте все сдабривать информацией полученной из рашистких СМИ,больше драйва,больше фантазии…а то,как говорил ,ныне раненый Гепыч-“с такими скучными лицами, вам никто денег не даст”))))

Сергей
Сергей
9 лет назад
Ответить на  светлая

Зато Вам бабла дали США и Европа,наверно у Вас лица были веселые?

Ковпак
Ковпак
9 лет назад
Ответить на  светлая

РУССКУЮ ДУШУ, НОГАМИ ПИНАЯ,—–ПОМНИ,ФАШИСТ, ————————- ПРО 9 МАЯ!!!!!!!!

Ивайло
Ивайло
9 лет назад
Ответить на  светлая

Не великие вы и не младшие, Вы Иуды ХРИСТА продавшие. За печенье Нуланд поганое , Под знамена фашистские вставшие . Не великие вы-а падшие, Честь и совесть вконец потерявшие, Не рабы вы- а шлюхи запада, Cлаву предков своих предавшие. Не великие вы и не младшие, За посулы пустые восставшие, Вы вандалы ум потерявшие. Cвой великий город засравшие. Мы не будем предателям братьями. Братья те- кто сейчас сражаются На Востоке против карателей, CИЛА РУССКАЯ ПОДНИМАЕТСЯ!

Сергей
Сергей
9 лет назад
Ответить на  Ивайло

Лучше не скажешь!

светлая
светлая
9 лет назад
Ответить на  Ивайло

предатели-это вы!!! жили и под Ющем и под Яныком и в рашу не ломились,потому как дядя Вова,такой команды не давал,а сейчас Вован отмашку дал и стадо дружно взяло курс на Рассею

Яшка
Яшка
9 лет назад
Ответить на  светлая

Какую отмашку, подруга? Вот какую отмашку???
Стоп, Денченкова, ты все еще торчишь, скажи честно, ведь в нашем тесном сити – это и так многим известно. Может тебя просто ломает?

ТИМУР
ТИМУР
9 лет назад
Ответить на  Яшка

ТАНЯ ДЕНЧЕНКОВА НАРКОМАН СО СТАЖЕМ.

да пошли вы гады ползучие
да пошли вы гады ползучие
9 лет назад
Ответить на  светлая

и сколько же тебе старик обамыч отвалил, шоб ты так по-пиянерски выдрючивалась

Саша
Саша
9 лет назад

О!
Бабаевского шоколада привези!

Саша
Саша
9 лет назад

Вот такого

Vik
Vik
9 лет назад

111111111111

Свежо предание
Свежо предание
9 лет назад

Бедненькая “я, житель своей страны, должна бежать, чтобы меня не избили за национальную символику.” А почему накануне в Харькове избивали за георгиеские ленточки? Или не наша страна победила фашизм?

светлая
светлая
9 лет назад
Ответить на  Свежо предание

ущербный человек,который считает нормальнім,что избить можно за государственную символику страны,гражданином ,которой,ты являешься…а ,какая страна “ваша”-я не знаю,наша-Украина,а вы без роду без племени,вот к рашке прибиться хотите,вам разницы нет,гланое,чтоб пастух у вас был,сильная рука.у рабов нет ни Родины ,ни страны..ничейные вы

Сергей
Сергей
9 лет назад
Ответить на  светлая

Зато Вы с родом из США и племенем из ЕС. “Без сильной руки!” “У Вас есть типа родина – ЕС!”

да пошли вы гады ползучие
да пошли вы гады ползучие
9 лет назад
Ответить на  светлая

ну писатель просто….

ТотСамый
ТотСамый
9 лет назад
Ответить на  светлая

Боженька все видит!
Ответите вы, мрази, за дела ваши злые.

vik
vik
9 лет назад

http://pirmanov.ru/rossijskaya-imperiya/kto-v-nenke-zhil-tot-v-cirke-ne-smeyotsya-chast-14/#more-124

игорь
игорь
9 лет назад

что за херня??????????? поедьте и спросите!!!!!!! после бомбежек,обстрелов и сознательного геноцида руссского населения……

20
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x