Гаагский трибунал займется расследованием убийств на Майдане

3 коментаря 31914 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Kiev, Ukraina. 20/02/2014Riots on Maidan square. Civilians killed by the police with Kalashnikov. More than 25 dead this morning.Международный уголовный суд в Гааге (Нидерланды) получил право расследовать возможные преступления в период с 21 ноября 2013 г. по 22 февраля 2014 г. в Украине в рамках акции “Евромайдан”.


Об этом говорится в сообщении пресс-службыООН.

В четверг секретарь МУС получил от правительства Украины заявление о признании его юрисдикции по преступлениям, которые, как утверждается, были совершены на ее территории в период с 21 ноября 2013 года по 22 февраля 2014 года.

“Это означает, что теперь Международный уголовный суд имеет право расследовать возможные преступления, которые, как утверждается, были совершены в указанный период”, – отмечается в сообщении.

 В то же время признание юрисдикции МУС не ведет автоматически к началу расследования. Прокурор МУС должен будет решить, является ли представленная информация достаточной для возбуждения дела и обратиться с соответствующей просьбой к судьям.
Даже если расследование начнется, прокурор должен будет решить, на основании полученных свидетельств, стоит ли просить судей о выдаче ордеров на арест или повесток для явки в суд лицам, обвиняемым в совершении преступлений, подпадающих под юрисдикцию МУС.

Компетенция МУС распространяется на наиболее тяжкие международные преступления. Она ограничена преступлениями геноцида, агрессии, преступлениями против человечности и военными преступлениями. Их определения содержатся в договоре о создании Суда – Римском статуте. На сегодняшний день Римский статут ратифицировали 122 государства.

Государство может принять решение ратифицировать Римский статут или сделать заявление согласно статье 12 (3) устава о признании юрисдикции суда по конкретному преступлению. С просьбой о возбуждении дела в МУС может обратиться также Совет Безопасности ООН.

Украина подписала Римский статут 20 января 2000 года, но пока не ратифицировала этот документ.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины инкриминирует отстраненному Верховной Радой от должности Президента Украины Виктору Януковичу организацию массовых убийств в Киеве во время Евромайдана. 18-20 февраля в центре Киева во время столкновений между правоохранителями и участниками Евромайдана погибли около 100 человек.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Арсении
Арсении
9 лет назад

1.Уже доказано военными экспертами что, снайперы стрелявшие в забастовщиков (бандеровских боевиков), были наняты бывшей оппозицией “Батькивщина”. Есть видеоанализ.
2.Имеется десятки видео Майдана, Беркут стоит – бандеровские фашисты нападают и убивают.
3.США, “Батькивщина”, “Правый сектор” – заранее готовили в Украине кровавый госпереворот, что и осуществили.
4.Нелегитимная хунта пришла к власти и ведет антинародную политику, (сразу пошел тарифный грабеж населения), терроризирует народ Украины.
5.Юго-Восток требует свои гражданские права, так они объявлены сепаратистами, террористами, врагами Украины – их клеймят, преследуют, сажают в тюрьмы,убивают …(Ложь и провокация в СМИ …).
Гаагский уголовный суд, Майдан в Украине – это уголовники,бандиты и фашисты; это преступление против государства Украина, против народа Украины, против человечности …
Погибло 100 фашистов (от рук своих снайперов), которых кощунственно назвали “героями Украины” и погибло 100 солдат (от рук фашистов), которые мужественно выполнял присягу, и которых лживо назвали “врагами”.
Народ Украины ненавидит нацистов и их власть, и она будет свергнута!

Сварог
Сварог
9 лет назад
Ответить на  Арсении

К сожалению Арсени,такого понятия-как народ Украины больше нет! Есть ,,патриоты,,(майданутые бандерлоги) и сепаратисты(агенты Кремля) Третьей группы просто нет! Так кто ж народ? Наверно те,,слуги,,народа,что засели в Раде…

Арсении
Арсении
9 лет назад
Ответить на  Сварог

Если коротко – это граждане Украины, которые занимаются делом, а не дерьмом (т.е. кроме неофашистов, их ставленников и прихлебальников). Примерно так.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x