Джемилеву запрещен въезд в Крым до 2019 года (документ)

1 коментар 26811 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Mustafa-Dzhemilev4Народному депутату от “Батькивщины”, экс-главе Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву (на фото) запретили въезжать в Крым до 2019 года.


Об этом в своем Facebook написала руководитель пресс-службы Меджлиса Лейла Муслимова.

По словам Муслимовой, при пересечении административно-территориальной границы Крыма с Украиной Мустафе Джемилеву утром 22 апреля вручили “Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию”.

“Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину №140 (ЗКС) 13-1087 от 19 апреля 2014 года, Мустафе Джемилеву 13.11.1943 года рождения, гражданину Украины, закрыт въезд на территорию РФ на основании п.1. ст.27 Федерального закона “О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию” сроком на 5 (пять) лет до 19 апреля 2019 года”, – говорится в указанном акте.

По словам Джемилева, если в течение последнего времени на территорию Крыма был запрещен въезд представителям многих авторитетных международных организаций и дипломатам, то врученное ему “решение” – это ничто иное, “как показатель того, с каким “цивилизованным” государством мы имеем дело”. “Джемилев также заявил, что несмотря ни на какие “постановления” приедет в Крым”, – отметила Муслимова.


джемилев

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

А почему в Акте нет ни печати, ни подписи, ни кем составлен, подписи ознакомления …Такую бумагу можно набрать на любом компьютере (!)

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x