Более 70 млн. грн. отправили украинцы для поддержки армии

1 коментар 31293 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1372136По состоянию на 31 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции « Поддержи Украинскую армию» поступило уже более 70 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины. Из этой суммы 6773000 гривен – денежные переводы на материально – техническое, остальные – на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины,


Об этом сообщает на пресс-служба Минобороны.

С помощью звонков на единый мобильный номер « 565 » в поддержку украинской армии перечислено 17631000 гривен (все – на материально – техническое обеспечение ВС Украины ).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 22,2 тысячи долларов США и 21,2 тысячи евро. После обязательной продажи иностранной валюты ( 50 % от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 11,1 тысячи долларов США ( гривневый эквивалент – 117,4 тысячи грн.) И 10,6 тысячи евро (гривневый эквивалент – 155,4 тысячи грн.).

Министерство обороны, Вооруженные Силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции «Поддержи Украинскую армию» и продолжают оказывать помощь отечественным Вооруженным Силам в целях повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
9 лет назад

это всё равно не поможет нашей армии, потому что её практически нет, надо было брать у бывших президентов и премьером, министров деньги, а не просить у людей и так почти нищих

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x