Жители Крыма получают украинскую пенсию российскими рублями

2 коментаря 29376 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


пенсионный фондВчера предприятие «Крымпочта» начало выдачу пенсий в российских рублях, однако их размер разочаровал крымских пенсионеров.


О начале выплат сообщил вице-премьер самопровозглашенного правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

«Де-факто первые наличные рубли в крымской экономике появятся сегодня – предприятие «Крымпочта» начало выдачу пенсий почти 200 тыс. пенсионеров. Крупные торговые сети перепрограммируют кассовые аппараты на возможность расчетов как в рублях, так и в гривнах. Изменения также происходят в бухгалтерском и налоговом учете», – написал Темиргалиев на своей странице в «Фейсбуке».

Однако пенсионеры, получающие пенсию, говорят, что размеры выплат не увеличились, пенсия просто пересчитана по коэффициенту 3,8, сообщает investigator.org.ua. При этом часть денег выдают российскими монетами, которые в последнее время активно изымали из обращения в крупных городах России.

Как известно, накануне так называемого “референдума” крымские сепаратисты клятвенно обещали, что размер пенсий на полуострове вырастет минимум в два раза в случае присоединения к России.

“Сейчас русских бабушек будут кидать русские ребята на курсе и обмене, задуривая им голову”, – написал в комментарии к новости Мурад Сейтмамутов.

В свою очередь пользователь Вячеслав Гросов сообщает, что в Крыму нельзя расплатиться рублями: “Вчера рубли не принимали нигде, банкоматы даже Сбербанка не работали, картами рассчитаться почти нигде не представлялось возможным – такие реалии…”.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
клава
клава
10 лет назад

Вот и сказке конец.

Арсении
Арсении
10 лет назад

…Если верить анонимным писюлькам, тогда надо верить и в конец света ???

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x