Я – русский из Одессы и я буду защищать свою Родину – Украину

28 коментарів 86886 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нам будет легко убивать русских, а русским – нас! Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире – и нам будет легко убивать русских, а русским нас! Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами – нам будет легко убивать друг друга!


Нам будет легко убивать русских, а русским – нас!, пишет блогер endryx (Андрей Хартанович).

Это я про техническую сторону нашей смерти:

– Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире – и нам будет легко убивать русских, а русским нас!

– Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами – нам будет легко убивать друг друга!

– Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод “Тимчасового статуту ЗС України” на украинский, сути на изменил) – нам будет легко убивать русских, а им нас!

– Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке – нам будет легко убивать друг-друга!

– Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!

– Нам будет легко убивать русских, а им нас – мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!

– В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).

– В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: “Йо.. твою мать!”, а умирая, одинаково звать МАМУ!

– Зарывать во “времянки” и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена “врагов” и “своих” будут на одном языке. Важно будет после “победы”, (кто бы не “победил, бля!”), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов “Коваленко”, столько же, сколько в украинской – “Ивановых”). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко – везде будут НАШИ!!!!

Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии “Истории Государства Российского”, “Время Победы” и “Битвы за Москву”, не могу уложить в свои мозги словосочетание “РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ”!!!!

НЕ МОГУУУУУ!!!!!

Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря….

Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!

Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов – ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку – ветерана войны, свою жену – россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!

Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова…. я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня – НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!!

З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под “Прощание славянки” пойдёт завтра в ополчение, привезут в “цинке” и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства… Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей… ((((

Но я буду защищать свою Родину – Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский – меня убьёт русский солдат…

Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов?????

Источник

guest

28 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

По истине мудрая статья! Причем не бандеровца! Украина единая страна, мы не хотим гражданской войны! Мы любим даже тех кто думает иначе!

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

Ты в этом уверена. Это же БАНДЕРА ИНФОРМ!

Павел
Павел
10 лет назад
Ответить на  RAA

Бандеры это те – которым надоели бандиту у власти, ничего страшного в них вижу. Надо обедняться и оборонять страну. Иначе тут будет разрушенный совок.

валера
валера
10 лет назад
Ответить на  RAA

Ловлю себя на мысли, начинаю не любить тех кто думает иначе.Не понимаю RAA в его ненависти ко всем инакомыслящим. Походу в армии он не служил, мобилизация ему не грозит, детей у него нет. потому что такое не размножается. Мудрости не хватает даже на то ,чтоб хотя бы заткнуться на время, дабы не разжигать в людях ненависть друг к другу. Похож на шакалёныша из маугли. Псом у него Путя от которого весь мир отвернулся.

RAA
RAA
10 лет назад
Ответить на  валера

Ты прав! “Честные” СМИ тебе ещё не то расскажут. Время покажет.

RAA
RAA
10 лет назад

Аваков никак не может разобраться с бандюганом Сашком,так они “подумали” мобилизация поможет.Сын ющенки уже в очереди перед военкоматом стоит,а перед ним … Дамир Ахметов ,Васадзе младший,Ромка Пинчук и другие патриоты.

Avenger
Avenger
10 лет назад
Ответить на  RAA

Это уже детали, RAA, разберемся и с этим, не все сразу…и Бог им судья…но вот то что ты кусок дерьма это 100%

Феликс
Феликс
10 лет назад

Мысли тупого, конченого дебила. Во имея чего ты будешь убивать русских? Во имя продажных политиков и жидов, которые своей политикой подливают масло в огонь? Мне очень жаль тебя!!!

Игорь
Игорь
10 лет назад
Ответить на  Феликс

Русские и украинцы против агрессии РФ. Мы не будем убивать друг-друга.

Но всех вооруженных жителей России кто ступит на наши земли – будем убивать. Украина должна быть целой.

Djed
Djed
10 лет назад
Ответить на  Игорь

она и будит целой, но после какого то времени будит не нашей страной, с нами ни кто здесь не будит считаться, её уже продали

игорь
игорь
10 лет назад
Ответить на  Djed

але. не стыдно писать с ошибками? в школу ходил? не “будит” а будет. запомнил?

Djed
Djed
10 лет назад
Ответить на  игорь

дело не в ошибках, а в смысле, умник

гена
гена
10 лет назад
Ответить на  Игорь

это кто тебе такое сказал? “должна быть целой” историю читал? она никогда целой не была и не будет. ты пойми, ну не будет здесь героем бандера!! а за 20 лет независимости чего добились? правильно! майдаунить научились! шо ни придет бля тот вор, и вора погоняет! и кого сейчас назначили в днепр? бля стояли за что? или ты думаешь что он патриот? чисто пришел поработать, сам попросился, скучно бля стало! и мысли у него будут как у чернмырдина: проснулся утром и спроси себя что ты сделал для украины? не смешите меня, милиардер хренов никогда не скажет где он заработал первый милион, и никогда не будет думать про народ. а только про то как вернуть деньги, которые на майдан потратил! а зачем нам такая целостность где каждый год майдан? бля: на два хохла 3 гетьмана!

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Смотреть молча как нас толкают на братоубийственную войну? Дав при этом российское оружие! Это ли метод погашения конфликта?

керс
керс
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

нет мирится с новым ворьем и врунами захватившими власть, кто ее выбирал? я нет ! может кто из вас их выбрал? законность демократия-для вас это только слова, 5 милиардов США вбухали в майдан,на эти деньги вам украинское сми промыла мозги, а вы наивно думаете что народ сделал революцию.посмотрим что запоете через пары лет, походив в прислуге европы. а я готов защищать украину вместе с Россией

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  керс

А какой источник вас информирует о цифре инвестиций США??? Я за единую Украину без РФ и США, в мире 2 агрессора, но только РФ позволила себе нагло ввести войска на суверенную территорию Украины! Ни одна сторона мира не поддержала действия кровавого президента Путина, или их всех тоже купили???

керс
керс
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

а ту гуглени -5 миллиардов на майдан. и увидишь , и подумай на что они пошли.сми украины усердно отрабатывают вешая лапшу а вы ведетесь

ре
ре
10 лет назад
Ответить на  керс

http://www.youtube.com/watch?v=861DJLR4Cek это ссылка для шкоды.насчет не 1 страны не утрируй. запад не поддерживает. но учти США деньги просто так не влаживают и их прийдется отробатывать. для них мы разменная монета, а для западной европы мы будущая прислуга.и насчет демократии разве народ не вправе решать свою судьбу? так дайте провести крыму референдум

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  ре

Спасибо за ссылку, но пока исторически мы вечно были прислугой для России, причем она никогда нас не уважала! Пусть она у себя вначале референдум проведет – десятки республик входящих в ее состав захотят автономии! А Путин просто больной вояка,почитай его биографию!

керс
керс
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

а что не так сказано россией? или у нас не произошол вооруженный переворот? или один из первых законов новой власти стал опять закон о языках? или запад всячески не спонсирует украинских террористов? посмотри внимательно украинское тв и увидишь что все говорят однобоко,кок будто все поддерживают майдан, я понимаю кто боролся с бандитской властью, а результат? кто сейчас у власти?рабочие и крестьяни? да они в руках тяжелее ХУЯ ничего не держали

игорь
игорь
10 лет назад
Ответить на  керс

браво! правильно. поддерживаю.

долб о еб
долб о еб
10 лет назад

защищать что? своих родителей которые получают смехотворную пенсию, или часть межгирья которое принадлежит вам ,в лучшем случае двушку в хрущобе,или условно бесплатное образование,медицину, или багатство чинуш которые воровали 20 лет, растаскивая разрывая украину на части,или это ты набрал кредитов мвф на столько что даже твои внуки не расплатятся? слово патриотизм очень похоже на идиотизм который вложили вам в голову,хапуги чиновники ,что б ты и подобные тебе защищали их награбленное, у тебя.
их дети живут и учатся в эвропе там же их счета они ездят на отдых в европу,туда же на лечение,они уже все в эвропе а ты все борешься с ветряными мельницами у себя в голове

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  долб о еб

полностью согласен с вами, так оно и есть на самом деле, защищать новую власть думаю нет смысла, она о простом народе не думает, вот опять берут кредит в МВФ 15 млрд дол. сроком на 2,5 года, но при этом Яценюк говорит что населению стоит готовиться к поднятию тарифов, это что, новое “покращення” от новой власти. Жаль людей которые стояли на майдане, жаль тех то отдал свою жизнь этим продажным политикам. С такой политикой думаю что майдан-2 не за горами

111
111
10 лет назад

ВЫ ПИДАРЫ ВСЕ СУЦКА ИБАНДЕРОВСКИЕ БЕЗМОЗГЛЫЕ ПОКОЛЕНИЯ ДЕБИЛОВ КОМПЬЮТЕРОВ И ПИВА! В РОТ ВЫЕБАННЫЕ Ы!!!

bike
bike
10 лет назад

В голове не укладывается – война с Россией. Охренеть. Я вырос в Союзе, служил в Красной Армии, живу в Украине. И это моя Родина! Я не хочу стрелять в братьев, но этот фашист Путин не оставляет выбора. Он один решает как нам жить или не жить, творит произвол и беспредел. Пошел вон с нашей земли. Сами разберемся, без сопливых.

гость
гость
10 лет назад

Для “умников” и “знатоков” английского : 5 млрд дол выделено Украине за период с 1991 года. Официально а не через оффшоры ! Сколько осело у тех кто был у кормушки 23 года ? На майдан вбухали ? Имбицилы ! Если и давали то сколько и кому вы хрен узнаете и уж тем более о левых деньгах не кричали бы с трибуны !
Я лично перечеслял свои деньги. Мои соседи тоже и даже ездили туда с вещами.
А вот кто спонсирует 5-ю колонну в Украине и сколько ЗАМОРСКИХ (путинских) денег вбухивают в имбицилов у нас в стране – ответ очевиден. Так что – путлеру можно спонсировать 5-ю колонну, а западу майдановцев спонсировать (даже если так) нельзя ? В общем учите английский и поймёте что говорила Нуланд.

керс
керс
10 лет назад
Ответить на  гость

английский выучил а дибилом остался. понятно и дураку что на еду и вооружение не могли уйти такие деньги. основные деньги могли уйти только на СМИ .и если ты влаживаешь во что то деньги -то считаются все затраты а не только на кульминацию событий.вот тебе 23 года и промывали мозги, видемо успешно. перечислял деньги а можешь встретится хоть на одного такого идиота посмотреть хочется?

гость
гость
10 лет назад

Референдум в Крыму ? Под дулами автоматов спецназа ? На оккупированной территории ? Референдум не предусмотренный Конституцией Украины ? Объявленный без кворума в Крымской Раде, без присутствия журналистов, без единого видео как шло голосование за референдум ? Референдум организованный т.н. пр/министром Аксёновым бывшим бригадиром бандитов 90-х по кличке “Гоблин” ? Это как же надо ненавидеть крымчан чтоб им такого
желать ? Каким же надо быть путлеровским отморозком чтоб говорить о таком
референдуме….
У европы в прислугах будем ? Аналогичный сценарий был в 2008 по отторжению Абхазии у Грузии. Обещаний было от путлера ….! В трубе – прямая речь его, не поленись, поприкалывайся. Прошло 5 лет. Погугли и убедись : Абхазия сейчас самый депрессивный регион России. Инфраструктура полный абзац. Как курорт больше не используется. А нахрена она путлеру – ему надо сочи туристами забить. Да современные фотографии побережья Абхазии всё расскажут и без слов…. То-же ждёт и Крым, не дай бог, так что спуститесь на землю ! У путлера нет денег на собственную страну. Сель-хоз в жопе, индустрия там-же. Нефтедолларов хватает только на приличные пенсии и силовиков. А как же ! – на електорат и “порядок” !

28
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x