Внутренние войска МВД не намерены сдаваться росссиянам

0 коментарів 29889 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2742a382183f3e6e3a321afcdef1cba2Заместитель главнокомандующего внутренних войск Министерства внутренних дел Александр Кривенко заявляет, что по состоянию на 20:00 воскресенья, 2 марта, ни один военный городок в Крыму не сдан российском военным.


Об этом Кривенко заявил на пресс-конференции в Киеве, передает  РБК-Украина.

“Особенно сложная ситуация в Крыму, но ни один военнослужащий внутренних войск не бросил свое место несения службы, не передал оружие неизвестным людям. Наши военные городки блокируются, но ни один военный городок не сдан военным Российской Федерации”, – отметил Кривенко.

Внутренние войска Главного управления МВД Украины в Крыму остаются верны данной присяге украинскому народу, сообщил начальник управления Крымского территориального командования внутренних войск Украины Николай Балабан,

“Внутренние Войска МВД Украины входят в систему Министерства внутренних дел. Непосредственно внутренние войска подчиняются министру внутренних дел. Территориальные органы, подразделения, части, территориальное командование – они подчиняются командующему внутренними войсками и министру внутренних дел. Вверенные мне части готовы и могут охранять и оборонять себя сами”, – заявил он.

Балабан подчеркнул, что его подчиненные смогут дать отпор агрессорам.

“У нас достаточно сил и средств от радикальных, сепаратистских, любых проявлений. Все военнослужащие на 100% на сегодняшний день верны своей присяге и своему воинскому долгу”, – заявил он.

Он напомнил, что главной задачей вверенных ему войск является “не допустить нарушений общественного порядка на территории Автономной Республике Крым, на маршрутах патрулирования и зоны ответственности Крымского территориального командования”.

 

 

 

 

Коментарі закриті.