Великобритания приостановила подготовку к саммиту “восьмерки”

1 коментар 26622 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


27608Великобритания останавливает участие в подготовке к саммиту стран «Группы восьми», который должен состояться летом в российском Сочи.


Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, сообщает  Радио Свобода.

На такой шаг Лондон пошел из-за нарушения Россией суверенитета и территориальной целостности Украины, сказал Хейг перед посадкой в самолет, чтобы отправиться в Киев.

Таким образом Великобритания присоединяется к другим странам-членам «Группы восьми», которые уже вышли из переговоров о подготовке к этому саммиту, сказал Хейг.

В течении субботы и воскресенья об остановке подготовки к саммиту объявили США, Канада и Франция.

В воскресенье Уильям Хейг прибывает в столицу Украины, чтобы провести переговоры с ее руководством и выразить свою поддержку.

«Группа восьми» объединяет семь промышленно развитых стран мира (США, Канаду, Великобританию, Францию, Германию, Италию и Японию), а также Россию, которую приняли в 1998 году до тогдашней «Группы семи». В этом году в организации председательствует Россия, и должна принимать ее ежегодный саммит.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Путин не может нам простить, что мы своей борьбой с коррупционной властью отвлекли внимание от его олимпиады! Он жаждет крови в отместку! Крымчане пока сами не все понимают, что им фактически срывают сезон заработка и благосостояния, и причем не понаехавшие “якобы бандеры”, которых там в помине нет, а Путинская жажда демонстрировать свою власть!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x