В Одесской области вычислили среднюю зарплату

1 коментар 33588 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


гривнаВ прошлом месяце официальная средняя заработная плата штатных сотрудников предприятий Одесского региона составила 2 тыс. 837 грн. – на 2,1% меньше, чем в январе и на 50 гривен больше, чем в конце прошлого года.


Об этом сообщила сегодня Государственная служба статистики.

По темпам роста заработной платы Одесская область на 1% опережает среднеукраинские показатели.

Что же касается задолженности по заработной плате, то с начала года она сократилась на 4,3 млн. гривен, а за весь прошлый год – на 13 млн. гривен.

В целом по стране средняя зарплата в феврале выросла (по сравнению с январской) на 1,3% и составила 3 тыс. 189 грн. Самый большой ее размер, как обычно, регистрируется в Киеве. В декабре – 4 тыс. 977 грн. Наименьшая средняя зарплата — 2 тыс. 266 грн. — в Тернопольской области. По этому показателю Одесский регион занял 10-е место. Госстат учитывает оплату труда в структурах с количеством наемных работников от десяти.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
моня
моня
10 лет назад

Что то мне мне вериться в эту чушь, у меня как была одна зарплата так и осталась, а кто получает такую зарплату я рад за него, а тем кто получает 1,500 им соболезнования. Врать не надо “ЖУРНАЛИСТЫ”, будьте объективней, после захвата власти, в Украине полный хаос и это правда жизни. “Премьер-министр Арсений Яценюк заявляет, что Украина находится на грани экономического и финансового банкротства, а объем фискального разрыва составляет 289 миллиардов гривен”. Откуда зарплаты?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x