Турчинов: Россия проявляет агрессию по отношению к суверенитету Украины

1 коментар 36018 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ae112d8d2eafc9bfa95aacdce6b74491И.о. президента Украины и госсекретарь США обсудили ситуацию в Крыму и попытки военной агрессии со стороны Российской Федерации.
Государственный секретарь США Джон Керри уверяет, что Америка будет стоять на страже интересов Украины. Об этом сегодня он заявил во время телефонного разговора с председателем Верховной Рады, исполняющим обязанности президента Украины Александра Турчинова, сообщает пресс-служба Рады.

Стороны обсудили события в Крыму и попытки военной агрессии со стороны Российской Федерации.


“Мы расцениваем такое поведение как прямую агрессию по отношению к суверенитету Украины”, – отметил Турчинов, добавив, что рассчитывает на помощь в решении этого конфликта от стратегических партнеров Украины.

Госсекретарь США заверил в том, что “Америка всегда стояла и будет стоять на страже интересов суверенных государств и выступать на защите демократии и свободы в Украине”.

Напомним, Совет Федерации России постановил  дать согласие президенту РФ Владимиру Путину на использование Вооруженных сил на территории Украины.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимошенко
Тимошенко
10 лет назад

Сектант Турчинов – самозванец, США – хочет лакомый кусок Украину, но, те и другие получат дырку от бублика. Народ просит ПУТИНА помочь, и он помогает, а у бандитов и воров очко жим, жим …
НАРОД Украины должен решать свою судьбу путем референдума, а не сброд уродов, за кулисами продавая страну!

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x