Студенты севастопольского вуза ушли во время поднятия флага РФ (видео)

15 коментарів 37773 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


36167“Играет гимн, и тут “не по плану” почти весь плац студентов начинает петь гимн (я скромно стоял в сторонке возле сотрудников и пел для себя), достают флаги Украины, раскрывают их, и орут во всё горло гимн, это просто было потрясающее зрелище.”


Об этом пишет один из преподавателей.

“…Я работаю в Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности (в простонародье “Голландия”). Многие эту неделю смотрели по севастопольским каналам про “ситуацию”, которая у нас сложилась, в двух словах так: ректор разумно не захотел торжественно подставить пятую точку под незаконную городскую власть и поднять российский флаг тут же на зданием ВУЗа… спустя пару дней ректора “уволили” писюлькой из администрации города за подписью самопровозглашенного Чалого.

Ну вот сегодня произошло то, за что “боролась” городская власть и несколько сотрудников, гордо называющих себя “трудовой коллектив” – была церемония поднятия флага России. На плацу, по всем правилам (вуз раньше был военный, как известно, так что все военные правила тут чтут). Но перед тем, как поднять флаг РФ, спускали флаг Украины…с гимном…как положено.

Всех студентов и сотрудников собрали на плацу, короткая речь и.о. ректора, ватники из числа местных студентов и бывших и нынешних сотрудников пенсионного возраста куражатся, и начали процедуру “прощания” с Украинским флагом. Играет гимн, и тут “не по плану” почти весь плац студентов начинает петь гимн (я скромно стоял в сторонке возле сотрудников и пел для себя), достают флаги Украины, раскрывают их, и орут во всё горло гимн, это просто было потрясающее зрелище. Ватники-сотрудники и часть пророссийских студентов начинает паниковать, мол, всё пошло не плану. Музыка гимна нагло прерывается (не дали даже сыграть до конца позорники), но студы поют без музыки, а потом друг с другом устраиваюи перекличку “Слава Україні, Героям слава, Україна понад усе, Смерть ворогам”, и.о. ректора в шоке кричит в микрофон что-то типа “музыка закончилась, хватит”, но студы забивают на него и перекликаются дальше. И замолкают. Через секунду все вроде успокаиваются и начинает играть гимн России и подымают на зданием флаг РФ…

Я со слезами на глазах понимаю, что больше мне тут делать нечего и слушать вражеский оккупационный гимн я не хочу, выхожу и толпы и иду в сторону нахождения своего места. И боковым зрением вижу, что точно так же решили сделать эти студы, и тупо под гимн России десятки людей покинули строй и начали расходиться на зло всем презренным взглядам “администрации” вуза. В итоге полупустой плац, кучка оставшихся ватников-студентов, сотрудников и пенсионеров слушают гимн оккупантов. Дальше я ушёл…и зашёл в свой кабинет…и первое что сделал, включил на компе гимн Украины… пока у нас есть такая молодёжь – нас не сломить. Слава Україні! Смерть ворогам!

Это сегодняшнее событие останется со мною на всю жизнь…”


[youtube url=”http://www.youtube.com/watch?v=M5c9E2zMHHs#t=47″]sd[/youtube]

guest

15 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
янукович
янукович
10 лет назад

о боже какая новость

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад

Это то, что российская власть начнет делать в первую очередь – уничтожать все украинское! Для российского империализма нет ничего святого, есть бесхребетные рабы, которыми легче управлять!

Vik
Vik
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

http://www.youtube.com/watch?v=_2NXPIx78Nk

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  Vik

Никогда не считала и не считаю себя русской, если “поднимутся с колен”, то это только про Украину, неоднократно Россия пыталась нас на них поставить исторически – уничтожение украинского козацтва Екатериной, целенаправленный голодомор 31-33гг и пр. Мы славяне, но очень разные со своей многогранной культурой, своим менталитетом и Силой Духа – это то, что всегда выделяло нас украинцев!

Vik
Vik
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

http://www.youtube.com/watch?v=GI4ISaEUW8g

DJ
DJ
10 лет назад
Ответить на  Шкода:)

какие люди, мама дорогая, ярый борец за нынешнюю власть, за ту которая уже поставила простых людей на колени, а скоро и в могилы загонит, вы же ЭКОНОМИСТ с высшим образованием, что можете сказать на то что коммунальные поднимутся на 40%, к чему это приведёт в будущем?

Шкода:)
Шкода:)
10 лет назад
Ответить на  DJ

Спасибо что пишете обо мне уже с больших букв. Как экономист, могу Вам сказать следующее, копайте глубже – за последние 4 года у нас более 20% населения стали существовать на социальные пособия, которые постоянно росли, при этом на работу идти никто не стремился, родила 3-х детей и ждешь подачек от государства. Роста ВВП в стране не было, не нужно быть экономистом, чтобы понимать, что рост пособий прямо пропорционален росту ВВП!!!

хуев
хуев
10 лет назад

соси сало

Я
Я
10 лет назад

Так… Ща переведу новость на рашисткий манер, для более правильного понимания этой новости (для “русичей”). Рекомендуется читать под песню Бичевской в трусах а-ля Поветкин с коловратами.

В Симферополе молодые студенты-бендеровцы устроили провокацию, пытаясь спеть больше положенного главную бендеровскую песню. После того, как главный дирижер такого шикарного праздника, указал им на полное отсутствие слуха и вкуса, экстремисты обиделись и ушли, не дослушав любимую песТню императора Вовы. Дирижер в акуе.. Не по протоколу! Где же воспитание?!

Информационное агество Киселева & Ptn (c)

Vik
Vik
10 лет назад
Ответить на  Я

Не надо переводить. Ответь, даже не мне, а себе: ты пишешь на русском, ты говоришь на русском языке…. . Ты кто?

Я
Я
10 лет назад
Ответить на  Vik

Я русский, говорящий на русском языке. Что непонятного то?

Я люблю свою страну. Я люблю ее культуру и язык. Я уважаю стремление украинского народа стать европейским народом. Я также прекрасно знаю цену “братских любовей” и “исторических корней”. Я также люблю русский народ и у меня по всей России ОЧЕНЬ много знакомых и друзей ( а также родственников). Но я себе никогда не позволю быть пятой колонной Путлера на земле, где я вырос и состоялся вместе с украинцами, русскими, болгарами, и др. Так что не надо мне тыкать моей национальностью, Я не стану ходить с оккупантским (как теперь по факту оказалось) триколором по улице и орать “Беркут” и Русь идет”. Мне это кажется скотством и цинизмом.

Это мое личное ИМХО-мнение. Я вам его не навязываю. Да, я русский. Живу в Украине и позиционирую себя как часть украинского народа. Чего и вам желаю.

Vik
Vik
10 лет назад
Ответить на  Я

С XIV в. основным наименованием народа и страны на территории современной Украины была Русь (Черная, Червонная или Малая), причем данное название использовалось до середины XVII в. всеми этническими, сословно-профессиональными и конфессиональными группами, жившими в Малороссии. И только с процессом проникновения в высшие слои русского населения польской культуры начало распространяться новомодное польское название «Украина». Вхождение Гетманщины в состав Российского государства остановило этот процесс, который возродился только в начале XIX в., когда в Российскую империю вошло Правобережье, потерявшее за 100 с лишним лет всю свою национальную русскую элиту, место которой заняла польская шляхта. Все это указывает на внешнее и искусственное введение названия «Украина» вместо естественных и исторических понятий: Русь и Малая Русь.

http://www.istorya.ru/book/ukraine/16.php

гражданин
гражданин
10 лет назад

Я гражданин Украины, говорящий на русском языке, знающий украинский язык.

Vik
Vik
10 лет назад
Ответить на  гражданин

Ну Вам, уважаемый, только сюда: http://lurkmore.to/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

бандера
бандера
10 лет назад

А если я начну писать и разговаривать и писать на английском? я что тогда англичанин или американец? Не вижу логики в вашем высере

15
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x