Списки для голосования в Крыму, составляют просто на ходу

1 коментар 32940 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Говорить о законности процедуры крымского “референдума” не приходится.
EPA/UPG
EPA/UPG

Об этом заявил в эфире телеканала БТБ Юсуф Куркчи, председатель Симферопольской городской общественной организации “Институт социальных исследований”, передает УНН.


По его словам, в Крыму во время голосования на так называемом референдуме граждан заносят в списки избирателей после обычного предъявления удостоверения личности, поэтому говорить о законности и цивилизованности этого мероприятия нет никаких оснований.

“У нас есть сведения, что людям, чьих фамилий нет в списках, прямо на участке делают ксерокопию паспорта, включают их лица в списки и выдают бюллетени для голосования. То есть говорить о каком-то более-менее нормальном и цивилизованном референдуме нет никакого смысла”, – сказал Куркчи.

“Я считаю, что заказчики и организаторы этого мероприятия приложат все усилия, чтобы подтвердить запланированный ими результат хотя бы на тех бюллетенях, которые они напечатали. Хочу сказать, что большинство людей очень удивлены тем, как составлены вопросы в этих бюллетенях. Там нет варианта ответа для людей, которые выступают за сохранение статус-кво. Поэтому они не могут сделать свой выбор. Так или иначе им дали псевдовозможность проголосовать за какие-то изменения, которые в том или ином варианте все равно приведут к тому, чтобы появились какие-то механизмы отторжения части территории Украины”, – добавил эксперт.

В частности Куркчи отметил, что и международным сообществом, и самой Украиной признано нелегитимность “референдума”, который проходит сегодня, 16 марта, в АР Крым, еще до его начала. “Но организаторам и заказчикам этого мероприятия безразличны международные стандарты, ведь эти люди планируют завершить это действие именно так, как запланировали”, – подытожил он.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Тимошенко
Тимошенко
10 лет назад

Господа нацисты, у вас похоже, истерика? Сделайте паузу и послушайте глас народа. Во первых сепаратисты – это вы, вы виновны в развале Украины, (Ваш Нюрнберг впереди), во вторых референдум в Крыму легитимный, в третьих у вас на все случае жизни одни и те-же провокационные схемы – заранее признается нелегитимность, фальсификация и жаренные аргументы с проплаченными “свидетелями” и “экспертами” …
Дежавью – это уже было ни раз, народ вам не верит. Фашистов геть! Ваша украина – это Галичина.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x