В Украине отключат российские каналы за дезинформацию

5 коментарів 29781 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


5bb7ac7ee1dcc0e1b5ae8e10fd_4f430583Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания требует от провайдеров до 19:00 11 марта прекратить ретрансляцию российских каналов “Вести”, “Россия 24”, ОРТ (Первый канал всемирная сеть), “РТР Планета”, “НТВ-Мир”.


Об этом сообщает  пресс-служба Нацсовета.

По состоянию 12:00 11 марта уже до 50 процентов провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению.

Национальный совет обращается к объединениям провайдеров программной услуги – Союзу кабельного телевидения, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Ассоциации «Укртелесеть», Телекоммуникационной палате Украины, Ассоциации «Западная гильдия операторов кабельного телевидения», Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, Ассоциации телевизионно – информационных сетей Крыма и руководству кабельных операторов, таких как «Воля», Укртелеком, «Триолан», «Датагруп», «Фарлеп Инвест», «Информационные технологии», « Виасат» и другим выполнить это требование.

Такая ситуация в информационном поле Украины вызвана необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с Решением СНБО Украины от 1 марта 2014 «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности , суверенитета и территориальной целостности Украины» и обращением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2014 № 242/2-5-1 к Национальному совету.

Национальный совет рекомендует обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканала ATR и Черноморской ТРК.

Национальный регулятор созывает срочное совещание с руководителями объединений провайдеров программной услуги и крупнейших провайдеров Украины в 14 часов 12 марта этого года. 

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ибн Хаттаб
ибн Хаттаб
10 лет назад

Было бы удивительно, еслиб за дезинформацию отключили сами себя.

Тимошенко
Тимошенко
10 лет назад

Что, правда колет глаза, хотите кормить своей лапшой народ Украины? Хватит, жрите сами ваше дерьмо, продажные желтые СМИ. Зря стараетесь, люди уже знают правду, банду геть!

Денис
Денис
10 лет назад
Ответить на  Тимошенко

украинские телеканалы промывают народу мозги и манипулируют общественным мнением! Это не журналисты, это пропагандисты, которые помогли совершить государственный переворот. А сейчас совершают незаконные действия по нарушению прав человека, запрещая смотреть те каналы, которые мы хотим. Банда националистов захватила власть в стране!

Синдбад
Синдбад
10 лет назад

Cледующим шагом будет запрет интернета,и запрет спутниковых тарелок! Воистину страна Идиотов! Хотя чего ещё ждать от жидов и баптистов!

peaceful
peaceful
10 лет назад

Ну-Ну! Давайте, ребята! Онлайн-ТВ еще никто не запрещал! Становитесь пророссийскими зомбаками! Молитесь на Путина!!! Киселев вам правду расскажет!!!
Глупые люди! Когда же вы наконец-то откажетесь от того совка, в котором вы живете?

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x