Министерство подготовит новый закон о языках

1 коментар 35019 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


000660a07019Премьер-министр Арсений Яценюк  поручил подготовить новую редакцию закона о языках, чтобы не допустить спекуляций в языковом вопросе. Об этом он заявил на заседании правительства.


“Обращаюсь к профильному министерству неотложно разработайте новую редакцию закона Украины о языках, которая обеспечивала бы гарантии всем национальным меньшинствам по использованию своего языка, принимая во внимание ст. 10 Конституции Украины, где указано, что государственный язык в Украине украинский, а русский и другие языки – защищаются законом и Конституцией. Для того, чтобы никому не дать возможности спекулировать на этих вопросах, сеять раскол и разброс в нашей стране”, – сказал Яценюк, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

 Напомним, 23 февраля за закон о признании утратившим силу закона “О государственной языковой политике” (о региональных языках) проголосовали 232 народных депутата.

Принятие Верховной Радой летом 2012 года закона о региональных языках спровоцировало серьезный политический кризис в Украине, в Киеве состоялась голодовка сначала народных депутатов, а потом – обычных граждан. Было много акций протеста, правоохранители применили против демонстрантов силу. 

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сратьнапоганыхбендеровцев
сратьнапоганыхбендеровцев
10 лет назад

поздно всрался Сеня-жид …Крым уже не вернут потому как не фиг было переворот устраивать трем выродкам-дебильному боксеру фашисту и кролику

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x