Милиция и пограничники охраняют границы Бессарабии

0 коментарів 34938 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники органов внутренних дел Одесской области совместно с пограничниками и представителями общественности вышли нести службу в районах, граничащих с Молдовой и Приднестровьем.


Милиция и пограничники охраняют границы Бессарабии

В пунктах пропуска через государственную границу Украины осуществляется усиленный контроль и углубленный осмотр транспортных средств.

Пограничные наряды выставлены на основных автомагистралях региона: в с. Сычавка Коминтерновского района, пгт. Затока Белгород-Днестровского района, с. Дачное Беляевского района, с. Кучурганы Раздельнянского района, на автодороге «Киев-Одесса» стационарный пост ГАИ «Платоново», на въезде в пгт. Сарата и в с. Кирнички Измаильского района.

Всего сформировано тринадцать блокпостов, из них восемь — в области и пять — по городу Одессе. Для их функционирования задействовано 80 сотрудников, в том числе 18 членов общественных формирований. Также в каждом районе области созданы поисковые группы общей численностью 150 работников милиции, которые несут службу в составе 48 нарядов.

Основная их задача — это контроль над оперативной обстановкой и отслеживание передвижения организованных групп граждан. Особое внимание направлено на приграничные районы с целью предотвратить проникновение на территорию государства лиц, которые своими противоправными действиями могут повлиять на дестабилизацию обстановки.

Заместитель начальника – начальник общественной безопасности ГУМВД Дмитрий Фучеджи отметил, что на границах делается все для предупреждения преступлений и административных правонарушений.

«Милиция совместно с пограничниками продолжает в полном объеме выполнять задачи по охране общественного порядка, обеспечивает стабильное функционирование пунктов пропуска, во взаимодействии с органами СБУ проводит оперативно-профилактические мероприятия. По состоянию на сегодняшний день никаких провокаций или оснований для дестабилизации обстановки на пунктах пропуска нет», — отметил правоохранитель.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x